от 28.07.2017 № 241-п
от  28. 07. 2017  №  241– п
О  результатах проведения смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания
В соответствии с Федеральными законами от 31.05.1996 № 61-ФЗ    «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», на основании постановления   администрации Верхнеландеховского муниципального района от 01.02.2017   № 25-п «О порядке проведения смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания», во взаимодействии с военным комиссариатом Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области проведен смотр-конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания среди организаций и предприятий района.
В смотре-конкурсе приняли участие администрация Верхнеландеховского муниципального района и администрации сельских поселений.
Основные недостатки, выявленные в ходе проведения смотра-конкурса:
- документы требуют доработки и уточнения (администрации Кромского и  Симаковского сельских поселений);
- необходимость в обновлении образца повестки и конспекта инструктажа посыльных (администрация Верхнеландеховского муниципального района, администрации Кромского и Мытского сельских поселений);
- слабые практические навыки аппарата усиления.
В лучшую сторону отмечается администрация Мытского сельского поселения.
По результатам проведенного смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания:
1. Утвердить результаты смотра-конкурса:
1 место – администрация Мытского сельского поселения.
2. Рекомендовать   главе   Мытского сельского поселения Тарасовой О.Н. поощрить специалиста администрации Мытского сельского поселения Голубеву И.П.
3.Заместителю главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, начальнику управления муниципального хозяйства Степеннову В.И., главе Симаковского  сельского поселения Царевой Г.А.,  главе  Кромского сельского поселения Царевой Т.А. устранить имеющиеся недостатки в срок до 25.08.2017.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на   заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителя аппарата Шашину В.Н. и военного комиссара Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области     Паршина С.Л.
Глава  Верхнеландеховского
муниципального района                                                                    Н.В. ЖУКОВ
от 28.07.2017 №  241– п
Основные недостатки, выявленные в ходе проведения смотра-конкурса:
- слабые практические навыки аппарата усиления.
В лучшую сторону отмечается администрация Мытского сельского поселения.
1. Утвердить результаты смотра-конкурса:
1 место – администрация Мытского сельского поселения.
Глава  Верхнеландеховского