от 26.06.2017 № 208-п
от    26. 06. 2017   №  208  - п
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, в целях приведения в соответствие с действующим законодательством системы оплаты труда  работников муниципальных учреждений культуры Верхнеландеховского городского поселения:
1. Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 29.04.2016 № 108-п «О системе оплаты труда  работников муниципальных учреждений культуры Верхнеландеховского городского поселения» следующие изменения:
в приложении к постановлению
1.1. В пункте 4.2 раздела 4
- в абзаце втором исключить предлог «до».
1.2. Пункт 5.1 раздела 5 изложить в новой редакции:
«5.1. Заработная плата руководителей муниципальных  учреждений культуры Верхнеландеховского городского поселения, их заместителей и главных бухгалтеров состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
Размер должностного оклада руководителей муниципальных  учреждений культуры Верхнеландеховского городского поселения  определяется трудовым договором в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости  муниципального  учреждения  культуры Верхнеландеховского городского поселения.
Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений культуры Верхнеландеховского городского поселения и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) устанавливается локальным нормативным актом администрации Верхнеландеховского муниципального района в кратности от 1 до 3.
Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров  муниципальных  учреждений культуры Верхнеландеховского городского поселения устанавливаются на 10 - 30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений.
Соотношение среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров муниципальных учреждений культуры и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера муниципального учреждения культуры и среднемесячной заработной платы работников учреждения определяется путем деления среднемесячной заработной платы соответствующего руководителя, заместителя руководителя, главного бухгалтера на среднемесячную заработную плату работников этого учреждения. Определение среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы.
При установлении условий оплаты труда руководителю учреждения  необходимо исходить из обеспечения непревышения предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы, установленного в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, в случае выполнения всех показателей эффективности деятельности учреждения и работы его руководителя и получения выплат стимулирующего характера в максимальном размере.
Условия оплаты труда руководителей  муниципальных  учреждений культуры Верхнеландеховского городского поселения устанавливаются в трудовом договоре, заключаемом на основе типовой формы трудового договора, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2013 № 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения.».
1.3. В разделе 7 подпункт 7.1 изложить в новой редакции:
«7.1. При формировании фонда оплаты труда работников сверх суммы средств, направленных для выплаты должностных окладов (окладов), предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):
- выплат компенсационного характера – до 1 должностного оклада (оклада);
- выплат стимулирующего характера – до 12 должностных окладов (окладов).».
2. Руководителям муниципальных учреждений культуры внести изменения в  локальные нормативные акты об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры  в соответствии с настоящим постановлением.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                        Н.В.  ЖУКОВ
от 26.06.2017 № 208  - п
в приложении к постановлению
1.1. В пункте 4.2 раздела 4
- в абзаце втором исключить предлог «до».
1.2. Пункт 5.1 раздела 5 изложить в новой редакции:
1.3. В разделе 7 подпункт 7.1 изложить в новой редакции:
- выплат компенсационного характера – до 1 должностного оклада (оклада);
- выплат стимулирующего характера – до 12 должностных окладов (окладов).».
2. Руководителям муниципальных учреждений культуры внести изменения в локальные нормативные акты об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры  в соответствии с настоящим постановлением.
Глава Верхнеландеховского