от 16.05.2017 № 56-р
от    16. 05. 2017   № 56 – р
О   проведении плановой проверки  при осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в управлении муниципального хозяйства администрации района
В соответствии с Законом Ивановской области от 13.04.2012 № 26-ОЗ «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», распоряжением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 21.10.2016 № 103-р «Об утверждении плана проведения проверок соблюдения трудового законодательства в отраслевых (функциональных)  органах администрации Верхнеландеховского муниципального района и подведомственных учреждениях администрацией Верхнеландеховского муниципального района на 2017 год»
1. Провести плановую проверку в отношении управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района (далее –  Управление),  юридический и фактический адрес: 155210, Ивановская обл., Верхнеландеховский район, п.Верхний Ландех,  ул.Комсомольская, д.6.
2. Назначить лицами, уполномоченными на проведение проверки:
Шеронову Ларису Вячеславовну – начальника общего отдела администрации Верхнеландеховского муниципального района;
Земляникину Ольгу Владимировну – главного специалиста общего отдела администрации Верхнеландеховского муниципального района.
3. Установить, что настоящая проверка проводится с целью:
- выявления нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
- предупреждения нарушений прав и законных интересов работников Управления;
- принятия мер по восстановлению нарушенных прав работников Управления;
- определения необходимости обучения специалистов Управления на курсах повышения квалификации и на семинарах, посвященных вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Задачами настоящей проверки являются предупреждение, выявление, пресечение  нарушения обязательных требований  трудового законодательства.
4. Срок проведения проверки: 5 рабочих дней.
Проверку провести в период с 22 мая 2017 года по 26 мая 2017 года.
5. Правовые основания проведения проверки: статья 353.1 Трудового  кодекса Российской Федерации; Закон Ивановской области от 13.04.2012                     № 26-ОЗ «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», распоряжение администрации Верхнеландеховского муниципального района от 21.10.2016 № 103-р «Об утверждении плана проведения проверок соблюдения трудового законодательства в отраслевых (функциональных)  органах администрации Верхнеландеховского муниципального района и подведомственных учреждениях администрацией Верхнеландеховского муниципального района на 2017 год».
6. В процессе проверки провести следующие мероприятия по контролю, необходимые для достижения целей и задач проведения проверки:
Проверка правовых актов, содержащих нормы трудового права, устанавливающие обязательные требования либо касающиеся трудовой функции работников (график отпусков; трудовые договоры работников,  трудовые книжки,  журнал учета движения трудовых книжек и вкладышей в них; личные дела, личные карточки работников, должностные инструкции; приказы по личному составу (о приеме, увольнении, переводе и т.д.); приказы об отпусках; приказы о поощрении, наложении дисциплинарного взыскания; журнал регистрации приказов; табель учета рабочего времени.
И.о. Главы Верхнеландеховского
муниципального района                                                               В.Н. ШАШИНА
от 16.05.2017  № 56 – р
2. Назначить лицами, уполномоченными на проведение проверки:
3. Установить, что настоящая проверка проводится с целью:
- предупреждения нарушений прав и законных интересов работников Управления;
- принятия мер по восстановлению нарушенных прав работников Управления;
4. Срок проведения проверки: 5 рабочих дней.
Проверку провести в период с 22 мая 2017 года по 26 мая 2017 года.
И.о. Главы Верхнеландеховского