от 11.05.2017 № 153-п
от    11. 05. 2017    №  153  – п
О Порядке финансового обеспечения расходов, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий по организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  Законом Ивановской области от 10.04.2012 № 21-ОЗ «Об отдельных гарантиях прав ребенка в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 27.01.2010 № 5-п «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Ивановской области», и в целях организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Верхнеландеховском муниципальном районе:
1.Установить, что организация двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является расходным обязательством Верхнеландеховского муниципального района, возникшим при осуществлении переданных государственных полномочий Ивановской области.
2. Определить отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, осуществляющим переданные государственные полномочия по организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Верхнеландеховском муниципальном районе.
3.Утвердить Порядок финансового обеспечения расходов, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий по организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (прилагается).
4.Отменить:
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 11.12.2014 № 369-п «Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с исполнением переданных государственных полномочий по организации питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Верхнеландеховском муниципальном районе»;
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 06.04.2016 № 83-п «О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 11.12.2014                  № 369-п «Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с исполнением переданных государственных полномочий по организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Верхнеландеховском муниципальном районе».
5.Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.
И.о.Главы Верхнеландеховского
муниципального района В.Н.ШАШИНА
от  11.05.2017 № 153  – п
4.Отменить:
- постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 06.04.2016 № 83-п «О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 11.12.2014 № 369-п «Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с исполнением переданных государственных полномочий по организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Верхнеландеховском муниципальном районе».
И.о.Главы Верхнеландеховского
муниципального района В.Н.ШАШИНА