от 10.05.2017 № 151-п
от  10. 05. 2017   №  151 – п
В целях организации своевременной подготовки жилищного фонда, инженерных сетей, объектов энергетики и водопроводно-канализационного хозяйства, устранения недостатков, снижающих надежность работы систем жизнеобеспечения, создания запасов топлива и устойчивого снабжения коммунальными услугами населения и объектов социальной сферы района в осенне-зимний период 2017-2018 годов:
1. Утвердить комплексный план мероприятий  по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Верхнеландеховского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов (приложение  1).
2.  Утвердить состав комиссии по подготовке систем жизнеобеспечения в Верхнеландеховском муниципальном районе к прохождению  отопительного периода в 2017-2018 гг. (приложение  2).
3.Руководителям муниципальных учреждений, предприятий  жилищно-коммунального хозяйства, главам поселений обеспечить:
3.1.  в срок до 15.09.2017  своевременную и качественную подготовку объектов тепло-, водоснабжения, жилищного фонда, при этом качественно провести гидравлическое испытание систем, промывку систем отопления домов, технического освидетельствования энергетического оборудования;
3.2. не позднее 15.09.2017 подготовить «Паспорта готовности к отопительному периоду» жилищного фонда;
3.3. в срок до 15.09.2017  создание нормативного запаса топлива и осуществлять постоянный контроль за его качеством;
3.4. в срок до 01.10.2017 заключить договора с поставщиками электроэнергии, тепла, воды и газа на предстоящий отопительный период;
3.5. в течение всего отопительного периода обеспечить своевременную оплату предоставляемых коммунальных услуг;
3.6. при проведении подготовительных работ уделить особое внимание внедрению энергосберегающего оборудования,  общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Степеннова В.И., заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, начальника управления муниципального хозяйства.
И.о.Главы Верхнеландеховского
муниципального района:                                                           В.Н.ШАШИНА
от 10.05.2017 № 151-п
О комплексном плане мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Верхнеландеховского муниципального района к работе в осенне-зимний  период  2017-2018 годов
3.1. в срок до 15.09.2017  своевременную и качественную подготовку объектов тепло-, водоснабжения, жилищного фонда, при этом качественно провести гидравлическое испытание систем, промывку систем отопления домов, технического освидетельствования энергетического оборудования;
И.о.Главы Верхнеландеховского