Создан Региональный центр инжиниринга

В настоящее время на базе ГУП «Инвестиционное агентство Ивановской области» создан Региональный центр инжиниринга.

Цель РЦИ - повышение технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства за счет разработки технологических и технических процессов и обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Региональный центр инжиниринга оказывает следующие слуги субъектам малого и среднего предпринимательства Ивановской области:

1. определение индекса технологической готовности – показателя, отражающего уровень готовности производственных предприятий к внедрению новых технологий, модернизации, реконструкции и техническому перевооружению производства;

2. проведение технически аудитов (технологического, энергетического, экологического и других видов аудита производства);

3. проведение финансового или управленческого аудита;

4. содействие в разработке программ модернизации, технического перевооружения и (или) развития производства;

5. содействие в составлении бизнес-планов, технико-экономических обоснований для инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства;

6. содействие в получении маркетинговых услуг, услуг по позиционированию и продвижению новых видов продукции (товаров, услуг) на российском и международном рынках;

7. антикризисный консалтинг, выявление текущих потребностей и проблем предприятий, влияющих на их конкурентоспособность;

8. консультационные услуги по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, содействие оформлению прав на объекты интеллектуальной собственности.

Указанные услуги оказываются на льготных условиях:

- при первичном обращении услуга предоставляется субъекту малого или среднего предпринимательства на безвозмездной основе;

- при повторном обращении субъекта малого и среднего предпринимательства услуга предоставляется на условиях софинансирования в размере не менее 5% и не более 95% от себестоимости предоставления услуги.

Бланк заявки на оказание услуг можно скачать на сайте:  http://www.37invest.ru .

Контакты регионального центра инжиниринга: 153000, г. Иваново, ул. Шереметьевский проспект, д. 85г. Телефон: 8 (920) 362-65-90; 8 (4932) 44-59-54, 44-59-64.