Пятница, 29 Марта 2024

О перечне городских и сельских поселений Ивановской области
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 13 апреля 2017 г. N 125-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УДАЛЕННЫХ ОТ СЕТЕЙ СВЯЗИ,
ГДЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ
И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ
ПЛАТЕЖА МОГУТ ПРИМЕНЯТЬ КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ
В РЕЖИМЕ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ
ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ В ЭЛЕКТРОННОЙ
ФОРМЕ ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРА ФИСКАЛЬНЫХ ДАННЫХ
В соответствии с частью 7 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 05.12.2016 N 616 "Об утверждении критерия определения отдаленных от сетей связи местностей", Законом Ивановской области от 10.06.2010 N 59-ОЗ "О разграничении полномочий органов государственной власти Ивановской области в области государственного регулирования торговой деятельности" Правительство Ивановской области постановляет:
1. Утвердить перечень городских и сельских поселений Ивановской области, удаленных от сетей связи, где организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных (прилагается).
2. Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области направить настоящее постановление в 5-дневный срок после его принятия в управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области.
Губернатор Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 13 апреля 2017 г. N 125-п