Суббота, 20 Апреля 2024

от 14.03.2017 № 71-п
от   14. 03. 2017    №  71 – п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 24.05.2011
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 02.03.2007                     № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской федерации», статьей 5 закона Ивановской области от 23.06.2008 № 72-ОЗ «О муниципальной службе в Ивановской области», в целях приведения нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством:
1. Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 24.05.2011 № 130-п «Об утверждении Положения о проведении аттестации муниципальных служащих в администрации Верхнеландеховского муниципального района» следующие изменения:
1) В  Положении о проведении аттестации муниципальных служащих в администрации Верхнеландеховского муниципального района:
- в пункте 7 раздела  II «Организация проведения аттестации» исключить слова «утверждается главой администрации района и»;
- пункт 17 раздела III «Проведение аттестации» изложить в новой редакции:
«17. По результатам аттестации муниципального служащего аттестационной комиссией принимается одно из следующих решений:
а) соответствует замещаемой должности муниципальной службы;
б) не соответствует замещаемой должности муниципальной службы.
Аттестационная комиссия может давать рекомендации о поощрении отдельных муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе, в том числе о повышении их в должности, а в случае необходимости рекомендации об улучшении деятельности аттестуемых муниципальных служащих.»;
- пункты 19 -20  раздела III «Проведение аттестации» изложить в новой редакции:
«19. Материалы аттестации муниципальных служащих представляются Главе Верхнеландеховского муниципального района (руководителю отраслевого (функционального) органа администрации, наделенного правами юридического лица) не позднее чем через семь дней после ее проведения.
20. По результатам аттестации Глава Верхнеландеховского муниципального района (руководитель отраслевого (функционального) органа администрации, наделенного правами юридического лица) принимает решение о поощрении отдельных муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе или в срок не более одного месяца со дня аттестации о понижении муниципального служащего в должности с его согласия. По результатам аттестации аттестационная комиссия может давать рекомендации о направлении отдельных муниципальных служащих для получения дополнительного профессионального образования.».
2) Приложение к Положению о проведении аттестации  муниципальных служащих изложить в новой редакции (прилагается).
2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                              Н.В.ЖУКОВ
от 14.03.2017 № 71-п
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 02.03.2007№ 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской федерации», статьей 5 закона Ивановской области от 23.06.2008 № 72-ОЗ «О муниципальной службе в Ивановской области», в целях приведения нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством:
- пункт 17 раздела III «Проведение аттестации» изложить в новой редакции:
а) соответствует замещаемой должности муниципальной службы;
б) не соответствует замещаемой должности муниципальной службы.
- пункты 19 -20  раздела III «Проведение аттестации» изложить в новой редакции:
«19.Материалы аттестации муниципальных служащих представляются Главе Верхнеландеховского муниципального района (руководителю отраслевого (функционального) органа администрации, наделенного правами юридического лица) не позднее чем через семь дней после ее проведения.
Глава Верхнеландеховского