от 08.02.2017 № 41-п
от    08. 02. 2017   №   41  -п
О состоянии воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в Верхнеландеховском муниципальном районе в 2016 году и задачах по их совершенствованию в 2017 году.
В соответствии с Федеральными Законами от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998  № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», Инструкцией по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета:
1. Принять к сведению информацию военного комиссара Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области о выполнении программы обеспечения устойчивого функционирования государственной системы воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в 2016 году и задачах на 2017 год (прилагается).
2. Рекомендовать:
2.1. Главам поселений, руководителям предприятий и организаций Верхнеландеховского муниципального района всех форм собственности:
- организовать воинский учет и бронирование в соответствии с требованиями Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,  постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» и методическими рекомендациями Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по осуществлению первичного воинского учета;
- оборудовать рабочие места для работников, отвечающих за ведение воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе, изготовить информационные стенды, обеспечить оргтехникой;
- исключить случаи нецелевого использования субвенций, выделяемых для ведения воинского учета;
- согласовывать назначение должностных лиц по ведению воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе с военным комиссаром Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области;
- исключить случаи приема на работу граждан, не состоящих на воинском учете.
3. Рекомендовать военному комиссару Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области:
- представить на согласование планы проверок и сверок воинского учета и бронирования в ОМСУ, предприятиях и организациях района на 2017 год;
- организовать и провести показные занятия по воинскому учету и бронированию с должностными лицами ОМСУ, предприятий  и организаций;
- ежеквартально представлять информацию Главе района и в районную комиссию по бронированию по результатам проверок и сверок.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя районной комиссии по вопросам бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации  – заместителя главы администрации района, начальника управления муниципального хозяйства Степеннова В.И.
Глава   Верхнеландеховского
муниципального района                                                                     Н. В. ЖУКОВ
от 08.02.2017 № 41-п
2. Рекомендовать:
- исключить случаи приема на работу граждан, не состоящих на воинском учете.
Глава   Верхнеландеховского