от 01.02.2017 № 25-п
от    01. 02. 2017   №   25  - п
О порядке проведения смотра-конкурса на лучшую базу
мобилизационного развертывания
В  целях  исполнения  Федеральных Законов   от 31.05.1996   № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997  № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»  и в целях получения объективных данных о состоянии и готовности базы проведения мобилизации к проведению оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования, органы и специальные формирования, определения качества работы руководящего состава военного комиссариата Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области, администрации района, администраций поселений, организаций и предприятий по совершенствованию работы и приведению базы мобилизационного развертывания в строгое соответствие с требованиями методических рекомендаций штаба округа и военного комиссариата области:
1. Провести смотр-конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания с 1 января по 1 августа 2017 года, подведение итогов спланировать 1  августа 2017 года
2. Утвердить:
2.1. Состав конкурсной комиссии на лучшую базу мобилизационного развертывания  (приложение 1);
2.2. Список предприятий и организаций, на базе которых развертываются рабочие элементы базы проведения мобилизации (приложение 2);
2.3. Методику оценки рабочих органов базы мобилизационного развертывания при проведении смотра-конкурса (приложение 3)
3. Основными задачами в ходе проведения смотра-конкурса считать:
повышение  качества  работы  администраций  района  и   поселений,    военного комиссариата Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области и организаций по совершенствованию базы мобилизационного развертывания;
проверку готовности базы мобилизационного развертывания к оповещению, сбору и поставке людских и транспортных ресурсов по предназначению;
определение оптимального порядка исполнения полномочий и функций администрациями района и поселений, а должностными лицами организаций и гражданами – обязанностей, установленных Федеральными законами  от  31.05.1996  №  61-ФЗ  «Об обороне»,  от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»;
совершенствование порядка планирования подготовки и проведения мероприятий мобилизационной подготовки, оповещения граждан (поставщиков транспортных средств), сбора граждан (техники) и поставки их на пункты сбора и в воинские части в соответствии с планами проведения мобилизации;
повышение качества мероприятий мобилизационной подготовки, проводимых администрациями района и поселений, военным комиссариатом Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области, предприятиями и организациями;
проверку практической подготовки личного состава аппарата усиления   военным комиссариатом Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области.
4. Главам муниципальных образований организовать проведение смотра-конкурса базы мобилизационного развертывания.
5. Руководителям учреждений и организаций, на базе которых развертываются рабочие элементы базы мобилизационного развертывания:
5.1. Принять  активное участие в организации смотра-конкурса, проводимых   администрацией  Верхнеландеховского муниципального района совместно с военным комиссариатом Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области.
5.2. Обеспечить необходимыми помещениями, техническими средствами связи и оборудованием с привлечением работников, входящих в аппарат усиления военного комиссариата Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области.
6. Рекомендовать военному комиссару Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области Паршину С.Л. подготовить акты проверки и другие необходимые документы, регулирующие вопросы проведения смотра-конкурса.
7. Членам комиссии к 1 августа 2017 года обобщить результаты с составлением актов, подготовить документы для подведения итогов смотра-конкурса.
8. По результатам проведения смотра-конкурса объекты базы мобилизационного развертывания представить на смотр-конкурс базы проведения мобилизации Ивановской области, руководителей лучших рабочих элементов базы мобилизационного развертывания поощрить.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на   заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального        района, начальника управления муниципального хозяйства Степеннова В.И.
Глава  Верхнеландеховского
муниципального района Н.В. ЖУКОВ
от 01.02.2017 № 25-п
О порядке проведения смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания
2. Утвердить:
3. Основными задачами в ходе проведения смотра-конкурса считать:
определение оптимального порядка исполнения полномочий и функций администрациями района и поселений, а должностными лицами организаций и гражданами – обязанностей, установленных Федеральными законами от 31.05.1996  №  61-ФЗ  «Об обороне»,  от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»;
5.1. Принять  активное участие в организации смотра-конкурса, проводимых   администрацией Верхнеландеховского муниципального района совместно с военным комиссариатом Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на   заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, начальника управления муниципального хозяйства Степеннова В.И.
Глава  Верхнеландеховского                                                                                                                                                  муниципального района Н.В. ЖУКОВ