Среда, 24 Апреля 2024

от 23.01.2017 № 11-п
от    23. 01. 2017    №  11 – п
В целях контроля за  реализацией мероприятий по поэтапному повышению значений показателей доступности объектов  и услуг для  инвалидов в Верхнеландеховском муниципальном районе, внести дополнения в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 14.10.2015 № 194-п следующего содержания:
1. Дополнить План мероприятий по поэтапному повышению значений показателей доступности объектов  и услуг для  инвалидов («дорожную карту»)  в Верхнеландеховском муниципальном районе разделом 2.1 следующего содержания:
«2.1. Управление «дорожной картой», контроль за реализацией мероприятий «дорожной карты»
Организацию исполнения мероприятий «дорожной карта», текущее управление «дорожной карты», координацию и контроль за реализацией «дорожной карты» осуществляет Рабочая группа по осуществлению административного контроля за исполнением норм Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ, созданная распоряжением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 18.03.2016 № 38-р (далее – Рабочая группа).
Соисполнителями мероприятий дорожной карты являются:
- отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района;
- управление муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района;
- управление социально-экономического развития;
- отдел культуры, молодежной политики и спорта;
- администрации сельских поселений, входящих в состав Верхнеландеховского муниципального района;
- муниципальные учреждения, подведомственные администрации Верхнеландеховского муниципального района.
Соисполнители мероприятий «дорожной карты»:
1) один раз в полугодие, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Рабочую группу информацию (пояснительную записку) о работе, проделанной в рамках исполнения мероприятий «дорожной карты», и объектах социальной инфраструктуры, в которых созданы (создаются) условия для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов за прошедший период;
2) ежегодно, в срок до 25 декабря, представляют в Рабочую группу информацию о мероприятиях, планируемых в рамках исполнения мероприятий «дорожной карты», и объектах социальной инфраструктуры, в которых планируется создать условия для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов в следующем году.
Рабочая группа ежегодно формирует и представляет в Департамент социальной защиты населения Ивановской области сводный отчет о реализации мероприятий «дорожной карты» и ее результатах».
2.Дополнить раздел 3 «Ожидаемые результаты реализации «дорожной карты» Плана мероприятий по поэтапному повышению значений показателей доступности объектов  и услуг для  инвалидов («дорожную карту»)  в Верхнеландеховском муниципальном районе текстом следующего содержания:
«Инструментами по определению степени удовлетворенности условиями, созданными для безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов, будут являться:
- результаты социологических опросов, которые соисполнители мероприятий «дорожной карты» (в установленных сферах деятельности) будут проводить ежегодно (ноябрь-декабрь);
- показатели мониторинга состояния доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов в Верхнеландеховском муниципальном районе».
Глава  Верхнеландеховского
муниципального района:                                                               Н.В. ЖУКОВ
от 23.01.2017 № 11 – п
Соисполнителями мероприятий дорожной карты являются:
- отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района;
- управление социально-экономического развития;
- отдел культуры, молодежной политики и спорта;
Соисполнители мероприятий «дорожной карты»:
Глава  Верхнеландеховского