Вторник, 23 Апреля 2024

Начальник Отдела Пенсионного Фонда РФ в Верхнеландеховском районе встретилась с инвалидами в центре занятости
Также на встрече шла речь о Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. С помощью данного сервиса можно в режиме реального времени узнать об уже сформированных пенсионных правах, обратиться за назначением различных выплат, изменить способ доставки пенсии и многое другое.
Для того чтобы в полной мере использовать все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, гражданину необходимо иметь регистрацию и подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Теперь для удобства граждан зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно в Отделе ПФР.
В Верхнеландеховском районе пенсии по инвалидности получают более 120 человек. Среди них 10 детей-инвалидов.
Верхнеландеховцам осталось менее месяца до окончания инвестиционной кампании 2016 года
Граждане, 1967 г.р. и моложе, до обращения за назначением накопительной пенсии, могут на ежегодной основе до конца года определяться со способом её формирования, а также выбирать страховщика: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).
Если выбрать для управления своими пенсионными накоплениями частную или государственную управляющую компанию, то страховщик - ПФР. Если  перевести свои средства пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд, то за уровень доходности и их сохранность отвечает данный НПФ, который и будет назначать, и выплачивать накопительную пенсию.
С 2016 года вернуться из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд России, либо перейти из одного НПФ в другой можно один раз в пять лет без потери инвестиционного дохода. Если гражданин захочет сделать это ранее, но в «новый» НПФ или ПФР будет переведен номинал пенсионных накоплений, а вот инвестиционный доход останется у прежнего страховщика.
В 2016 году специалисты Отдела ПФР приняли одно заявление о переходе из НПФ.
Заявление можно подать лично в Пенсионный фонд, МФЦ или в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.
Консультации можно получить в Отделе ПФР по адресу: п. Верхний Ландех, ул. Строителей, д. 24, тел. 2-14-27.
05612 декабря в центре занятости населения собралось более 10 человек. Начальник Отдела Пенсионного фонда О.А.Морозова доложила про единовременную компенсационную выплату в размере 5 тысяч рублей, которую пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года.
В 2016 году специалисты Отдела ПФР приняли одно заявление о переходе из НПФ.