от 13.12.2016 № 334-п
от     13. 12. 2016    №   334  – п
О подготовке граждан Российской Федерации, подлежащих призыву
на военную службу, по военно-учетным специальностям солдат,
матросов, сержантов и старшин в 2016-2017 учебном году
в Верхнеландеховском  муниципальном районе
Во исполнение Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлений Правительства РФ от 31.12.1999     № 1441 «Об утверждении положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», от 01.12.2004  № 704 «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,  распоряжения Губернатора Ивановской области от 02.11.2016 № 176-р                        «О подготовке граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в 2016-2017 учебном году», плана задания военного комиссариата Ивановской области на 2016-2017 учебный год:
1.Утвердить:
1.1. План основных мероприятий по подготовке граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил РФ в Верхнеландеховском муниципальном районе на                   2016-2017 учебный год (приложение 1);
1.2.План подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил РФ в   военном комиссариате  Пестяковского и Верхнеландеховского районов на 2016-2017 учебный год (приложение 2).
2. Рекомендовать военному комиссару Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области Паршину С.Л.:
2.1. В соответствии с планом военного комиссариата Ивановской области по подготовке специалистов военно-учетной специальности 837 на 2016-2017 учебный год организовать подготовку специалистов на базе  Ивановского областного учебного центра ДОСААФ.
2.2.  Обеспечить контроль за посещаемостью и дисциплиной курсантов во время проведения занятий в учебных группах.
3.Главному врачу ОБУЗ Верхнеландеховской ЦРБ Швецовой О.В. организовать проведение медицинского освидетельствования граждан, подлежащих обучению по ВУС 837.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности освобождать от работы граждан, подлежащих призыву на военную службу, направляемых на подготовку по военно-учетным специальностям. Возмещение расходов по обучению (бытовое обеспечение, размещение, проезд   к   месту  обучения  и  обратно)  курсантов  осуществляется  на основании    постановления    Правительства   РФ от   01.12.2004 № 704-п.
5. Рекомендовать главам сельских поселений Верхнеландеховского муниципального района оказать военному комиссариату   Пестяковского и Верхнеландеховского районов действенную помощь в комплектовании групп для подготовки специалистов в Вооруженные Силы РФ в 2016-2017 учебном году путем проведения информационно-разъяснительной работы среди призывников поселений.
6.  Контроль    за    выполнением    настоящего    постановления   возложить  на заместителя  главы администрации  Верхнеландеховского      муниципального   района В.Н.Шашину и военного комиссара Пестяковского  и   Верхнеландеховского районов  Ивановской  области  С.Л.Паршина.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                         Н.В.ЖУКОВ
от 13.12.2016 № 334-п
О подготовке граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в 2016-2017 учебном году в Верхнеландеховском  муниципальном районе
Во исполнение Закона РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлений Правительства РФ от 31.12.1999     № 1441 «Об утверждении положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», от 01.12.2004  № 704 «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,  распоряжения Губернатора Ивановской области от 02.11.2016 № 176-р «О подготовке граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в 2016-2017 учебном году», плана задания военного комиссариата Ивановской области на 2016-2017 учебный год:
1.Утвердить:
1.1. План основных мероприятий по подготовке граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил РФ в Верхнеландеховском муниципальном районе на 2016-2017 учебный год (приложение 1);
Глава Верхнеландеховского