Размер шрифта:

-Деятельность

от 08.12.2016 № 332-п
от    08. 12. 2016  №   332  – п
О создании  на базе приемно-эвакуационного пункта отделения  учета мобилизационных ресурсов при одновременной эвакуации населения на территории Верхнеландеховского городского поселения
Во исполнение Федеральных законов от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»; постановлений Правительства Российской Федерации от 13.06.1997 № 706-34с "О порядке обеспечения в период мобилизации и в военное время из местных ресурсов мобилизационных потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований», от 30.12.2006 № 852 «Об утверждении положения о призыве граждан РФ по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенные в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала ВС РФ, войск, воинских формирований, органов и специальных формирований», Указа Президента Российской Федерации от 02.10.1998 № 1175 «Об утверждении Положения "О военно-транспортной обязанности», постановления Суженного заседания администрации Верхнеландеховского муниципального района от 25.01.2016 № М-02С-п «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории  Верхнеландеховского  муниципального района»
1. Создать на базе   приемно-эвакуационного пункта  управления муниципального хозяйства  администрации Верхнеландеховского муниципального района отделение учета мобилизационных ресурсов   (далее – ОУМР  ПЭП).
2.  Утвердить состав отделения учета мобилизационных ресурсов:
начальник ОУМР -1 человек;
помощник начальника ОУМР – 1 человек;
технический работник – 1 человек.
Создать резерв на каждую должность ОУМР в объеме не менее 100%.
3. Утвердить Список личного состава отделения учета мобилизационных ресурсов согласно приложению.
4. Развёртывание отделения учета мобилизационных ресурсов производить:
при одновременном проведении мобилизационных мероприятий и эвакуации населения на территорию  поселения,  а так же  в мирное  время по указанию   военного комиссара Пестяковского и Верхнеландеховского  районов Ивановской области, администрации  Верхнеландеховского муниципального района.
Развертывание отделения приема мобилизационных ресурсов осуществить одновременно с развертыванием приемного эвакуационного пункта, в здании   МКУ «Верхнеландеховский ЦК и Д»  по адресу: п.Верхний Ландех, улица  Советская, дом 1.
Руководителю        обеспечить    отделение    необходимым помещением с отоплением и освещением, мебелью (столы, стулья).
4.1. Питание и отдых лиц, привлекаемых в ОУМР, организовать в здании управления муниципального хозяйства  по месту жительства.
4.2. Для обеспечения работы ОУМР выделить служебный  автомобиль управления муниципального хозяйства.
4.3. Для обеспечения оперативной связи управления муниципального хозяйства  с военным комиссариатом Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области,   для  своевременного   получения  сигналов  и распоряжений назначить ответственным  начальника ОУМР.
5. Выделение   средств   из   местных   ресурсов   для   обеспечения   мобилизационной потребности Вооружённых    Сил    Российской    Федерации,    других войск,    воинских формирований, органов специальных формирований осуществлять в порядке, определенном Постановлением Правительства РФ от 13.07.1997 № 706-34.
Вопросы реализации принятого постановления рассматривать в управлении муниципального хозяйства   не реже одного раза в год.
6.Ответственность за поддержание документации ОУМР возложить на  инструктора по учету и бронированию  военнообязанных администрации района Соловьеву Т.Ю.
6.1.Соловьевой Т.Ю. требования настоящего постановления довести до личного состава под роспись.
7. Отменить постановление  администрации Верхнеландеховского муниципального района от 04.02.2016 № 24-п «О создании на базе приемно-эвакуационного  пункта учета мобилизационных ресурсов при одновременной эвакуации населения на территории Верхнеландеховского городского поселения».
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                            Н.В.ЖУКОВ
от  08.12.2016  № 332-п
2.  Утвердить состав отделения учета мобилизационных ресурсов:
начальник ОУМР -1 человек;
помощник начальника ОУМР – 1 человек;
технический работник – 1 человек.
Создать резерв на каждую должность ОУМР в объеме не менее 100%.
4. Развёртывание отделения учета мобилизационных ресурсов производить:
5.Выделение   средств   из   местных   ресурсов   для   обеспечения   мобилизационной потребности Вооружённых    Сил   Российской    Федерации,    других войск,    воинских формирований, органов специальных формирований осуществлять в порядке, определенном Постановлением Правительства РФ от 13.07.1997 № 706-34.
Глава Верхнеландеховского