Вторник, 16 Апреля 2024

Специалисты Отдела Пенсионного Фонда РФ в Верхнеландеховском районе приняли более 70% заявлений в электронном виде
Специалисты Отдела Пенсионного Фонда РФ в  Верхнеландеховском районе
приняли более 70% заявлений в электронном виде
Жители Верхнего Ландеха оценили преимущество электронных сервисов Пенсионного фонда – количество электронных заявлений составляет более 70% от общего количества принятых.
Пользуясь Личным кабинетом гражданина на сайте ПФР (pfrf.ru), можно получить информацию о сформированных пенсионных правах, выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, подать заявление на назначение пенсии или изменить способ ее доставки, заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах, контролировать уплату страховых взносов работодателем.
Чтобы получать услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг или в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, следует использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан в Отделе Пенсионного фонда специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на портале госуслуг.