Суббота, 20 Апреля 2024

от 05.12.2016 № 330-п

от    05. 12. 2016     №   330  – п
Об утверждении Методик расчета межбюджетных трансфертов,
передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии со статьями 142.4, 154 Бюджетного кодекса Российской Федерации:
1.Утвердить Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по организации в границах сельских поселений  электро-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом (приложение 1).
2.Утвердить Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по обеспечению проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями (кроме участников муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Верхнеландеховского муниципального района»), организации строительства  и содержанию муниципального жилищного фонда, созданию условий для жилищного строительства (приложение 2).
3.Утвердить Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района  в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения (приложение 3).
4.Утвердить  Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек  поселений (приложение 4).
5.Утвердить Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения (приложение 5).
6.Утвердить Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по созданию условий для массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья (приложение 6).
7.Утвердить Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по участию в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов (приложение 7).
8.Утвердить Методику расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории  поселений (приложение 8).
9.Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникающие при составлении и исполнении бюджета Верхнеландеховского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                             Н.В.ЖУКОВ
от 05.12.2016 № 330-п
Об утверждении Методик расчета межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Верхнеландеховского муниципального района в бюджеты сельских поселений на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения