Суббота, 27 Апреля 2024

НОЯБРЬ-2016
В Верхнем Ландехе состоялось заседание межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по страховым взносам
11 ноября в администрации Верхнеландеховского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственных внебюджетных фондов. В заседании приняли участие представители Отдела ПФР, фонда социального страхования, центра занятости и налоговой инспекции.
Были заслушаны пять страхователей: три индивидуальных предпринимателя, две организации, имеющих долги по страховым взносам. Их общая задолженность составляет более одного миллиона рублей. Должники рассказали о планах по погашению имеющихся долгов.
Всего в 2016 году страхователи района перечислили:
- 17,2 млн. руб. на обязательное пенсионное страхование.
- 3,9 млн. руб. на обязательное медицинское страхование.
На сегодняшний день общая сумма задолженности по страховым взносам в районе составляет более 2 млн. рублей. Обеспеченность собственными средствами выплаты пенсий составляет 10,4%.
87% верхнеландеховских страхователей сдали отчетность в ПФР
за 9 месяцев 2016 года
Отдел ПФР в Верхнеландеховском районе продолжает прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 9 месяцев 2016 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает штрафы.
По состоянию на 10 ноября 68 работодателей района представили отчетность в ПФР. В расчетах работодатели также сдали сведения персонифицированного учета на 703 своих работников.
116 верхнеландеховцев воспользовались «Личным кабинетом гражданина»
на сайте ПФР
50 жителей района подали заявления о назначении пенсии через «Личный кабинет», еще 59 человек подали электронные заявления о выборе способа доставки пенсии. 48 гражданам, подавшим электронные заявления, пенсии уже назначены.
7 человек в Личном кабинете подали заявление на единовременную выплату из материнского капитала в размере 25 тыс. рублей.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.
Верхнеландеховцы с ограниченными возможностями здоровья могут получить услуги ПФР в электронном виде
Верхнеландеховцам с ограниченными возможностями здоровья на портале доступны новые электронные сервисы, в частности:
- информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат;
- подача заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты.
Помимо этого сервисы позволяют направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.
К сведению: получить консультации по работе Личного кабинета можно по телефону «горячей линии» Отдела ПФР 8 (49349) 2-16-40
Специалисты Отдела Пенсионного фонда в Верхнеландеховском районе провели совещание по электронному взаимодействию
7 ноября специалисты Отдела Пенсионного фонда провели с главами сельских поселений Верхнеландеховского района совещание по вопросам электронного информационного взаимодействия. Участники встречи приняли решение активизировать работу по приему заявлений о назначении и доставке пенсий в электронном виде.
Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество, касающееся предоставления документов, необходимых для назначения пенсий неработающим жителям сельских поселений, по телекоммуникационным каналам связи. В районе четыре сельских поселения, и со всеми заключены дополнительные соглашения об электронном взаимодействии.
Жители Верхнеландеховского района теперь могут получить СНИЛС
в день обращения
Верхнеландеховский Отдел ПФР приступил к регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени. Если ранее на получение страхового номера индивидуально лицевого счета требовалось несколько дней, то теперь СНИЛС присваивается и выдается в течение нескольких минут. Для его получения необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а гражданам до 14-лет – свидетельство о рождении.
На лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, которые в дальнейшем учитываются при расчете пенсии.
В текущем году Отдел ПФР зарегистрировал в системе обязательного пенсионного страхования более 50 человек. Всего с января по октябрь 2016 года выдано около 70 страховых свидетельств.
Отдел ПФР в Верхнеландеховском районе
Всего в 2016 году страхователи района перечислили:
- 17,2 млн. руб. на обязательное пенсионное страхование.
- 3,9 млн. руб. на обязательное медицинское страхование.
87% верхнеландеховских страхователей сдали отчетность в ПФР за 9 месяцев 2016 года
116 верхнеландеховцев воспользовались «Личным кабинетом гражданина» на сайте ПФР
- информирование о виде и размере пенсии и социальных выплат;
- подача заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты.
Жители Верхнеландеховского района теперь могут получить СНИЛС в день обращения
Отдел ПФР в Верхнеландеховском районе