от 24.08.2016 № 226-п
от     24. 08. 2016   №   226 – п
Об утверждении Порядка подготовки  населения способам
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ          «О гражданской обороне», статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях качественной подготовки населения и нештатных аварийно-спасательных формирований к действиям по защите от опасностей, возникающих при   военных конфликтах или вследствие этих конфликтов:
1. Утвердить Порядок подготовки населения и нештатных аварийно-спасательных формирований Верхнеландеховского муниципального района к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при   военных конфликтах или вследствие этих конфликтов (прилагается).
2.  Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в Верхнеландеховском муниципальном районе по гражданской обороне возложить на отдел  ГО и ЧС администрации района (Воронин Н.Н.)
3. Отделу образования   (Доманина Н.М.) во взаимодействии с отделом ГО и ЧС  администрации района при организации учебной работы и осуществлении контроля за ее проведением в образовательных учреждениях района по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности» и «Основы безопасности жизнедеятельности» обеспечить обучение учащихся  обязательному знанию минимума по гражданской обороне.
4. Поручить начальнику управления муниципального хозяйства администрации  района (Степеннов В.И.) и отделу  ГО и ЧС администрации района (Воронин Н.Н), рекомендовать главам сельских поселений обеспечить широкую пропаганду знаний по гражданской обороне через районную газету «Сельские зори».
5. Отменить постановление главы  Верхнеландеховского муниципального  района от 29.06.2006  № 184-п «О порядке подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».
6.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  заведующего отделом  ГО и ЧС администрации района Воронина Н.Н.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района                                                                 Н.В. ЖУКОВ
от 24.08.2016 № 226 – п
Об утверждении Порядка подготовки  населения способам защиты от опасностей, возникающих при  военных конфликтах или вследствие этих конфликтов