от 24.08.2016 № 230-п
от    24. 08. 2016   №   230 – п
О создании запасов материально-технических, продовольственных,
медицинских и иных средств для обеспечения
мероприятий гражданской обороны
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ          «О гражданской обороне», статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях создания запасов материально - технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны:
1. Создать в Верхнеландеховском муниципальном районе необходимые запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для экстренного привлечения их на решение задач гражданской обороны. Номенклатура и объемы запасов должны обеспечивать потребность района, поселений, предприятий, учреждений и организаций в устранении непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан и других первоочередных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.
2. Порядок создания, хранения и освежения запасов материально - технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны определяют и обеспечивают соответствующие аварийно-спасательные службы района, поселения, предприятия и организации:
запасы материально-технических средств - коммунально-техническая служба;
запасы продовольствия - служба торговли и питания;
запасы медицинских средств - медицинская служба  района;
запасы горюче-смазочных материалов –  автодорожная служба.
3. Ответственность за создание запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны возложить на руководителей аварийно-спасательных служб района, предприятий, учреждений и организаций.
4. Отменить постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 03.07.2006 № 194-п «О создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, начальника управления муниципального хозяйства Степеннова В.И.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района                                                                 Н.В. ЖУКОВ
от 24.08.2016 № 230 – п
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ   «О гражданской обороне», статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях создания запасов материально - технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны:
запасы материально-технических средств - коммунально-техническая служба;
запасы продовольствия - служба торговли и питания;
запасы медицинских средств - медицинская служба  района;
запасы горюче-смазочных материалов –  автодорожная служба.
Глава Верхнеландеховского