от 24.08.2016 № 227-п
от   24. 08. 2016   №   227 – п
О Порядке создания нештатных аварийно-спасательных формирований
на территории Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ                          «О гражданской обороне», статьями 14,15  Федерального закона от 06.10.2003       № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», Приказом МЧС России от 23.12.2005 № 999   «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований»:
1.Утвердить Порядок создания нештатных аварийно-спасательных формирований на территории Верхнеландеховского муниципального района (прилагается).
2. Управлению муниципального хозяйства администрации района, главам сельских поселений:
2.1. Определить перечень организаций, находящихся в сфере ведения муниципальных образований, которые создают нештатные аварийно-спасательные формирования (далее - формирования);
2.2. Определить по согласованию с организациями виды, количество  и численность создаваемых формирований;
2.3. Организовать ведение реестра организаций, создающих формирования, и учет формирований;
2.4. Реестр формирований представить на согласование в отдел по делам ГОЧС  администрации Верхнеландеховского муниципального района.
3. Состав, структура и оснащение нештатных аварийно-спасательных формирований определяются руководителями организаций в соответствии с приложением к приказу МЧС России от 23.12.2005 № 999 «Порядок создания нештатных аварийно-спасательных формирований» и с учетом методических рекомендаций по созданию, подготовке, оснащению и применению нештатных аварийно-спасательных формирований, разрабатываемых Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России), исходя из задач гражданской обороны и защиты населения, и согласовываются с отделом ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района.
4. Отменить постановление  главы Верхнеландеховского муниципального района от 03.07.2006 № 192-п «О порядке создания, финансирования, подготовки, оснащения и функционирования нештатных аварийно-спасательных формирований и об утверждении состава базовых организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий ГО на территории  Верхнеландеховского муниципального района».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района Воронина Н.Н.
Глава  Верхнеландеховского
муниципального района:                                                               Н.В.ЖУКОВ
от 24.08.2016   № 227 – п
О Порядке создания нештатных аварийно-спасательных формирований на территории Верхнеландеховского муниципального района