от 24.08.2016 № 223-п
от    24. 08. 2016   №   223 – п
О мерах по сохранению и рациональному использованию
защитных сооружений гражданской обороны
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,   от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ   «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях обеспечения сохранности накопленного в Верхнеландеховском муниципальном районе фонда защитных сооружений ГО:
1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений района, имеющих на своих балансах защитные сооружения гражданской обороны:
- взять под личный контроль выполнение требований Приказа Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны», при этом обратить особое внимание на обеспечение сохранности накопленных средств коллективной защиты, а также порядка содержания и эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны (ЗСГО).
2. Отделу  ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района (Воронин Н.Н.):
- ежегодно организовывать проведение смотров-конкурсов на лучшее содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны.
4. Отменить постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 23.06.2006 № 177-п «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений ГО».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района                                                                 Н.В. ЖУКОВ
от 24.08.2016 № 223 – п
О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Верхнеландеховского