Пятница, 29 Марта 2024

от 24.08.2016 № 221-п
от    24. 08. 2016   №   221 – п
О поддержании сил и органов управления гражданской обороны
Верхнеландеховского муниципального района в готовности к действиям
В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 «О гражданской обороне», статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ      «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Губернатора Ивановской области
от 26.11.2008 № 140-УГ «О поддержании сил и органов управления гражданской обороны на территории Ивановской области в готовности к действиям» и в целях поддержания сил и органов управления гражданской обороны района в готовности к действиям по предназначению:
1. Возложить ответственность за подготовку к действиям сил и органов управления гражданской обороны на глав поселений района, руководителей предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
2. Поручить начальнику управления муниципального хозяйства администрации района, рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений района организовать подготовку руководящего состава по месту работы в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
3. Подготовку работников предприятий, организаций и учреждений, входящих в состав нештатных аварийно-спасательных формирований, осуществлять непосредственно по месту работы в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
4. Основными формами подготовки, проверки готовности сил и органов управления считать командно-штабные, тактико-специальные, комплексные учения и тренировки, проводимые по планам органов, специально уполномоченных на решение задач по вопросам ГО и ЧС района, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом ГО и ЧС администрации Верхнеландеховского муниципального района  Воронина Н.Н.
6. Отменить постановление главы Верхнеландеховского муниципального  района от 24.05.2006 № 161-п «О поддержании сил и органов управления гражданской обороны Верхнеландеховского муниципального района в готовности к действиям».
Глава Верхнеландеховского
муниципального района                                                                 Н.В. ЖУКОВ
от 24.08.2016  № 221 – п
Глава Верхнеландеховского