от 02.08.2016 № 210-п
от   02. 08. 2016    №  210  – п
О  результатах проведения смотра-конкурса среди администраций Верхнеландеховского муниципального района, сельских поселений, предприятий и организаций на лучшую базу мобилизационного развертывания
Руководствуясь Федеральными Законами от 31.05.1996 № 61-ФЗ    «Об обороне», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», на основании постановления   администрации Верхнеландеховского муниципального района от 12.02.2016   № 38-п «О порядке проведения смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания», во взаимодействии с отделом военного комиссариата Ивановской области по Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам проведен смотр-конкурс на лучшую базу мобилизационного развертывания среди администраций района, сельских поселений, предприятий и организаций района.
В смотре-конкурсе приняли участие администрации Верхнеландеховского муниципального района и трех сельских поселений.
Основные недостатки:
- документы требуют доработки и уточнения (администрация Кромского сельского поселения, администрация Симаковского сельского поселения);
- необходимо обновить образец повестки и конспект инструктажа посыльных (администрация Верхнеландеховского муниципального района, администрации Кромского, Мытского сельских поселений);
- слабые практические навыки аппарата усиления.
В лучшую сторону отмечается администрация Мытского сельского поселения.
По результатам проведенного смотра-конкурса на лучшую базу проведения мобилизации:
1. Утвердить результаты смотра-конкурса:
1 место – администрация Мытского сельского поселения.
2. Рекомендовать   главе   Мытского сельского поселения (Тарасова О.Н.) наградить ценным подарком специалиста администрации Мытского сельского поселения Голубеву Ирину Павловну.
3. Заместителю главы администрации Верхнеландеховского муниципального района Степеннову В.И., рекомендовать главам Симаковского (Царева Г.А.) и Кромского (Царева Т.А.) сельских поселений устранить имеющиеся недостатки до 25 августа 2016 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на   заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителя аппарата Шашину В.Н. и начальника отдела военного комиссариата Ивановской области по Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам Паршина С.Л.
Глава  Верхнеландеховского
муниципального района                                                                    Н.В. ЖУКОВ
от 02.08.2016  № 210-п
Основные недостатки:
- слабые практические навыки аппарата усиления.
В лучшую сторону отмечается администрация Мытского сельского поселения.
1. Утвердить результаты смотра-конкурса:
1 место – администрация Мытского сельского поселения.
Глава  Верхнеландеховского