от 20.07.2016 № 199-п
от   20.07. 2016    № 199 – п
от  27.06.2014 № 195-п
В целях уточнения порядка организации горячего питания в общеобразовательных организациях Верхнеландеховского муниципального района:
1. Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от  27.06.2014 № 195-п «Об утверждении Положения об организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях Верхнеландеховского муниципального района» следующие изменения:
в разделе 4 «Порядок расходования средств на организацию горячего питания» приложения к постановлению:
1.1. Абзац четвертый пункта 4.3  изложить в новой редакции:
«- на организацию в учебные дни бесплатного горячего питания (завтрак) обучающихся 1-4 классов и детей, обучающихся в 5-11 классах из многодетных семей, муниципальных общеобразовательных организаций Верхнеландеховского муниципального района. Расходы на организацию питания устанавливаются исходя из стоимости питания на одного обучающегося в день:
- для обучающихся 1-4 классов в размере 20,20 рублей;
- для детей, обучающихся в 5-11 классах из многодетных семей, в размере 35,00 рублей.».
1.2. Дополнить пунктами 4.8 и 4.9  следующего содержания:
«4.8. Для предоставления питания детям, обучающимся в 5-11 классах из многодетных семей, воспитывающих троих и более детей в возрасте до 18 лет, родители (законные представители) (далее - заявитель) обращаются в общеобразовательные организации с заявлением о предоставлении питания (далее - заявление). При подаче заявления предоставляются копии следующих документов:
- паспорта заявителя;
- свидетельства о рождении ребенка;
- удостоверения многодетной семьи (для многодетных семей, воспитывающих троих и более детей в возрасте до 18 лет).
Копии документов заявителя заверяются уполномоченным работником общеобразовательной организации, осуществляющим прием документов, и хранятся в общеобразовательной организации вместе с заявлением в течение                 5 лет. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Предоставление неполных и заведомо недостоверных сведений является основанием для принятия решения об отказе в льготном питании.
На основании поданных заявлений с приложением копий документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, руководитель общеобразовательной организации издает приказ о предоставлении питания.
4.9. Предоставление питания обучающимся 1-4 классов осуществляется на основании приказа руководителя общеобразовательной организации.».
2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района Н.В.ЖУКОВ
от  20.07. 2016  № 199 – п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от  27.06.2014 № 195-п
1.1. Абзац четвертый пункта 4.3  изложить в новой редакции:
- для обучающихся 1-4 классов в размере 20,20 рублей;
1.2. Дополнить пунктами 4.8 и 4.9  следующего содержания:
- паспорта заявителя;
- свидетельства о рождении ребенка;