от 30.06.2016 № 183-п
от     30. 06 . 2016   №  183  – п
Об утверждении Порядков ведения реестров расходных обязательств Верхнеландеховского муниципального района и Верхнеландеховского городского поселения
В соответствии с пунктом 5 статьи 87 Бюджетного кодекса Российской Федерации, приказом Минфина России от 01.07.2015 №103н «Об утверждении Порядка представления реестров расходных обязательств  субъектов Российской Федерации и сводов реестров расходных обязательств муниципальных образований, входящих в состав субъекта Российской Федерации» и с целью создания информационной  базы для оценки правового основания и финансовой обеспеченности вопросов местного значения:
1. Утвердить Порядок  ведения реестра расходных обязательств  Верхнеландеховского муниципального района (приложение 1).
2. Утвердить Порядок ведения реестра расходных обязательств  Верхнеландеховского городского поселения (приложение 2).
3. Главным распорядителям средств бюджета муниципального района и городского поселения обеспечить своевременное составление и представление реестров расходных обязательств главных распорядителей бюджетных средств муниципального района и городского поселения, внесение в них изменений по форме и в сроки, установленные Порядками ведения реестра расходных обязательств Верхнеландеховского муниципального района и Верхнеландеховского городского поселения.
4. Руководителям отделов (управлений) администрации  Верхнеландеховского муниципального района:
– обеспечить своевременную подготовку нормативных правовых актов по принимаемым и действующим  расходным обязательствам.
–  не допускать исполнения расходных обязательств при отсутствии правовых оснований.
5. Определить финансовый отдел администрации Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом на осуществление ведения свода реестра расходных обязательств Верхнеландеховского муниципального района и обеспечить его предоставление ежегодно в Департамент финансов Ивановской области.
5.1. Определить срок предоставления свода реестра расходных обязательств в Департамент финансов Ивановской области – ежегодно не позднее 25 апреля текущего года.
5.2. Главам сельских поселений обеспечить своевременное предоставление реестров расходных обязательств в финансовый отдел администрации Верхнеландеховского муниципального района.
6. Рекомендовать главам сельских поселений  обеспечить подготовку муниципальных правовых актов о порядке ведения реестра расходных обязательств поселений.
7. Отменить постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 21.01.2013 № 14-п «Об утверждении Порядка  ведения реестра расходных обязательств Верхнеландеховского муниципального района».
8. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2016.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                  Н.В.ЖУКОВ
от 30.06.2016  № 183-п
Глава Верхнеландеховского