от 10.06.2016 № 161-п
от    10. 06. 2016  №   161  – п
от 13.12.2013 № 388 –п
В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим федеральным законодательством:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 13.12.2013 № 388-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги                                    «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»»,  следующее изменение:
В приложении к постановлению:
1. Пункт 2.2 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:
«Муниципальная услуга может быть предоставлена через муниципальное бюджетное учреждение «Верхнеландеховский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (далее – МФЦ) по адресу:  Ивановская область, пос.Верхний Ландех, ул.Комсомольская, дом 6.».
2. Пункт 2.3 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:
«При обращении в МФЦ предоставление Заявителю запрошенной информации в бумажном виде.».
3. Пункт 2.4 раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.4. При личном  обращении в образовательную организацию срок предоставления муниципальной услуги - в течение 30 мин.
При обращении в электронной форме через Порталы - муниципальная услуга предоставляется автоматически.».
4. Пункт 2.6 раздела 2 дополнить подпунктом 2.6.3 следующего содержания:
«2.6.3. При обращении с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в МФЦ Заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность.».
5. Пункт 2.10 раздела 2 дополнить подпунктом 2.10.3 следующего содержания:
«2.10.3. Письменные заявления, поступившие в МФЦ регистрируются в день их поступления.».
6. Пункт 2.12 раздела 2 дополнить подпунктом 2.12.4 следующего содержания:
«2.12.4. Обеспечение доступности муниципальной услуги инвалидам:
помещения оборудуются расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов;
вход в здание, в котором предоставляется муниципальная услуга, оборудуется пандусом, расширенным проходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный вход инвалидов (инвалидов-колясочников);
глухонемым, инвалидам по зрению и другим лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях;
наличие на стоянке места для парковки специальных транспортных средств инвалидов.».
7. Подпункт 3.1.1 пункта 3.1 раздела 3 изложить в новой редакции:
«3.1.1.Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является личное обращение Заявителя в образовательное  учреждение,  МФЦ,  а также его обращение для получения муниципальной услуги через Порталы по форме, определенной  в приложении 2 к настоящему Регламенту.».
8. Абзац первый подпункта 3.1.2 пункта 3.1 раздела 3 дополнить словами «в образовательное учреждение:».
9. Пункт 3.1 раздела 3 дополнить подпунктом 3.1.3 следующего содержания:
«3.1.3. При обращении в МФЦ осуществляется регистрация заявления о предоставлении муниципальной услуги.».
10. Подпункт 3.2.1 пункта 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:
«3.2.1.При личном обращении:
информирование и консультирование Заявителя по вопросам предоставления муниципальной услуги производится  должностным лицом образовательного учреждения или специалистом МФЦ на личном приеме Заявителя.
Должностное лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги, предоставляет в течение 30 мин. запрошенную информацию, в случае необходимости для подготовки ответа привлекает других педагогических работников.
При обращении в МФЦ муниципальная услуга предоставляется в течение 3 дней со дня подачи заявления.».
11. Приложение 1 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках» изложить в новой редакции (приложение 1).
12. Приложение 2 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках» изложить в новой редакции (приложение 2).
И.о.Главы Верхнеландеховского
муниципального района:                                              В.Н.ШАШИНА
от 10.06.2016  № 161-п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 13.12.2013 № 388 –п