Пятница, 26 Апреля 2024

Информационная встреча с педагогами
28.11.2011 14:39

IMG_266425 IMG_2660IMG_2668ноября в Верхнеландеховской средней общеобразовательной школе состоялась информационная встреча с педагогическим коллективом.
  В беседе с учителями участвовали: начальник Департамента образования Ивановской области Н.И.Буракова, первый заместитель  начальника Департамента образования Ивановской области Н.Г.Соколова, глава администрации Верхнеландеховского муниципального района Н.В.Жуков, заведующий отделом образования администрации района В.В.Киселев.
С информацией об итогах и наиболее значимых достижениях в социально-экономическом развитии района  за последние пять лет выступил  Н.В.Жуков.
Далее слово для выступления было предоставлено начальнику Департамента образования Ивановской области Н.И.Бураковой.
Наталия Ивановна отметила, что отрасли образования на сегодняшний день уделяется достаточно солидное внимание:
- повышение заработной платы учителей и работников дошкольных образовательных учреждений;
-  повышение с 1 октября стипендий  учащимся начальных и средних профессиональных учебных заведений на 9  %;
- обеспечение учителей 1-х классов автоматизированными рабочими местами;
- приобретение школьных автобусов для перевозки детей.
Кроме этого,  в сфере образования на 2012 год запланирован еще целый ряд мероприятий:
- повышение с 1 января заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений на 10% (1 этап) с  последующим ее увеличением в течение 2012 года;
- повышение заработной платы работникам учреждений культуры на 1000 рублей;
- увеличение размера средств на питание детей в учреждениях образования  с 12,5 до 20 рублей в день;
- повышение заработной платы учителям коррекционных школ на 30%;
- повышение заработной платы работникам учреждений дополнительного образования;
- приобретение школьных автобусов для перевозки детей;
- приобретение оборудования для школьных столовых, спортивных залов и площадок;
- обмен опытом работы учителей  в близлежащих областях;
- получение автоматизированного рабочего места  учителям  2-3-х  классов;
- проведение капитального ремонта в образовательных учреждениях.
В завершение выступления Н.И.Буракова обратила внимание всех присутствующих  на то, что на сегодняшний день  в Ивановской области успешно реализуются многие программы благодаря действиям властей и от того, как мы проголосуем на предстоящих выборах, зависит наше будущее, будущее наших детей.
После завершения  встречи представители Департамента образования Ивановской области, в рамках  проводимой операции «Игрушка», воспитанникам детского сада «Сказка» вновь  подарили набор игрушек.