Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялись информационные встречи с населением
22.11.2011 14:32

_01021 _014_015ноября в Симаковском и Засекинском  Домах культуры  состоялись информационные встречи с населением.   Во встрече с жителями деревень приняли участие  глава администрации Симаковского сельского поселения Г.А.Царева, заместитель главы администрации района, начальник управления социально-экономического развития  В.В.Бабурина,  заместитель директора – начальник отдела занятости населения п. Верхний Ландех, секретарь Верхнеландеховского политсовета партии «Единая Россия» А.В.Сироткина, начальник линейно-технического участка ОАО «Ростелеком» Э.В.Ларин.

Глава администрации поселения Г.А.Царева отчиталась перед жителями д.д. Симаково и  Засека о проделанной работе в 2011 году, обозначила основные задачи поселения на 2012 год.
Далее с подробным отчетом  об итогах социально-экономического развития района за 2006-2011 гг.  выступила  В.В.Бабурина.
В ходе встречи к представителям администрации района и сельского поселения жители обратились со своими проблемами.
В частности,  жителями Симаковского сельского поселения затронуты вопросы уличного освещения,  своевременной расчистки дороги Симаково - Засека, а также соблюдения  графика автобусного сообщения до д. Засека. Кроме того, жители этой отдаленной деревни озабочены проблемой   качества телефонной связи.
О предпринимаемых мерах по улучшению телефонной связи жителей поселения проинформировал Э.В.Ларин.
Также злободневный  вопрос поступил от жителей д. Симаково, который касался  завышенных цен на некоторые виды товаров в магазине Лухского РАЙПО.
 Кроме этого,  население  беспокоит  проблема безработицы. О предпринимаемых мерах по улучшению ситуации  на рынке труда района и решению проблем занятости граждан проинформировала А.В.Сироткина.
Все вопросы, поставленные участниками встречи, взяты на контроль.  Информация по решению данных проблем будет своевременно  доведена до жителей Симаковского сельского поселения.
В завершение встречи  представители местной власти призвали всех жителей  поселения принять  активное участие в предстоящих выборах  4 декабря 2011 года.