от 16.05.2016 № 130-п
от   16. 05.2016   №  130 – п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 05.05.2012 № 115-п
«Об организации отдыха детей в каникулярное время в Верхнеландеховском  муниципальном  районе»
В  целях приведения муниципального правого акта в соответствие с действующим законодательством:
внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 15.05.2012 № 115-п «Об организации отдыха детей в каникулярное время в Верхнеландеховском муниципальном районе» следующие изменения:
1. Наименование постановления изложить в следующей редакции                      «Об организации отдыха, оздоровления и занятости  детей в каникулярное время в Верхнеландеховском муниципальном районе».
2.  Пункт 1 постановления после слов «организации отдыха» дополнить словами «, оздоровления и занятости».
3. Наименование приложения 1 после слов «организации отдыха» дополнить словами «, оздоровления и занятости».
4. В приложениях 1 и 3 слово «учреждение» в соответствующем числе и падеже заменить словом «организация» в соответствующем числе и падеже.
5. Приложение 1 дополнить пунктами 11, 12, 13, 14 следующего содержания:
«11. Организация  трудоустройства и занятости детей в возрасте от 14 до 18 лет в период каникул или в свободное от учебы время осуществляется посредством взаимодействия общеобразовательных организаций с областным государственным казенным учреждением «Пестяковский центр занятости населения». В целях регулирования совместной деятельности между данными организациями заключается договор по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.
12. В целях временного трудоустройства несовершеннолетних граждан на базе общеобразовательных организаций создаются дополнительные рабочие места по выполнению работ благоустройства территорий школ, уборки помещений школ.
Оплата труда трудоустроенных несовершеннолетних граждан производится  в размере не выше минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
13. В первоочередном порядке обеспечивается временная занятость детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, состоящих на профилактическом учете в органе внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и детей безработных граждан.
14. Проведение профилактических осмотров персонала, направляемого для работы в лагеря с дневным пребыванием детей, и медицинских осмотров несовершеннолетних при оформлении временной занятости производится за счет работодателя.».
6. В приложении 2 строку
«Мальцева Ольга Михайловна, секретарь комиссии, методист отдела образования администрации Верхнеландеховского муниципального района»
изложить в следующей редакции:
«Мальцева Ольга Михайловна, секретарь комиссии, ведущий специалист муниципального казенного учреждения «Верхнеландеховский финансово-методический центр».
Глава  Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                Н.В.ЖУКОВ
от 16.05.2016  № 130 – п
1. Наименование постановления изложить в следующей редакции «Об организации отдыха, оздоровления и занятости  детей в каникулярное время в Верхнеландеховском муниципальном районе».
5. Приложение 1 дополнить пунктами 11, 12, 13, 14 следующего содержания:
6. В приложении 2 строку
изложить в следующей редакции:
Глава  Верхнеландеховского