от 13.05.2016 № 124-п
от     13. 05. 2016  №   124  – п
от 18.07.2014 № 237-п
В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством:
внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от  18.07.2014 № 237-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги                                    «Принятие решения о признании (либо об отказе в признании) молодой семьи участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Верхнеландеховского муниципального района»» следующие изменения:
В приложении к постановлению:
1. Подпункт 1.1.1 пункта 1.1 раздела 1 изложить в новой редакции:
«1.1.1. Предметом регулирования настоящего административного регламента (далее – Регламент) являются отношения, возникающие между физическими лицами и  отделом жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского района (далее – Отдел), связанные с предоставлением Отделом муниципальной услуги о принятии решения о признании (либо об отказе в признании) молодой семьи участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Верхнеландеховского муниципального района.».
2.  Подпункт 1.3.2  пункта 1.3 раздела 1 изложить в новой редакции:
«1.3.2. Муниципальная услуга предоставляется по адресу:
155210,  Ивановская область, п.Верхний Ландех,  ул.Комсомольская, дом 6.
График работы Отдела:
- перерыв - с 12.00 до 13.00, выходные дни - суббота, воскресенье.
График приема уполномоченного лица:
Телефон для справок 8 (49349) 2-13-96, факс: 8 (49349) 2-13-96,
Муниципальная услуга может быть предоставлена через муниципальное бюджетное учреждение «Верхнеландеховский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (далее – МФЦ) по адресу:  Ивановская область, п.Верхний Ландех, ул.Комсомольская, дом 6.».
3. В пункте 2.2. раздела 2  слова «отделом муниципального хозяйства и контроля» заменить словами «отделом жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности управления муниципального хозяйства».
4. Абзац первый подпункта 2.6.1 пункта 2.6 раздела 2 после слов «в Отдел» дополнить словами «или МФЦ».
5.  Пункт 2.13 раздела 2 дополнить подпунктом 2.13.3 следующего содержания:
«2.13.3. Обеспечение доступности муниципальной услуги инвалидам:
а) помещения оборудуются расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов;
б) вход в здание, в котором предоставляется муниципальная услуга, оборудуется пандусом, расширенным проходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный вход инвалидов (инвалидов-колясочников);
в) глухонемым, инвалидам по зрению и другим лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях;
г) наличие на стоянке места для парковки специальных транспортных средств инвалидов.».
6. В пункте 4.2 раздела 4 слова «заведующим отделом муниципального хозяйства и контроля» заменить словами заведующим отделом жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности управления муниципального хозяйства».
7. В пункте 5.2 раздела 5 слово   «главе администрации Верхнеландеховского муниципального района» заменить словами «начальнику управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района.».
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                           Н.В. ЖУКОВ
от 13.05.2016 № 124-п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 18.07.2014 № 237-п
внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от  18.07.2014 № 237-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Принятие решения о признании (либо об отказе в признании) молодой семьи участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Верхнеландеховского муниципального района»» следующие изменения:
В приложении к постановлению:
1. Подпункт 1.1.1 пункта 1.1 раздела 1 изложить в новой редакции:
2.  Подпункт 1.3.2  пункта 1.3 раздела 1 изложить в новой редакции:
«1.3.2. Муниципальная услуга предоставляется по адресу:
155210,  Ивановская область, п.Верхний Ландех,  ул.Комсомольская, дом 6.
График работы Отдела:
- перерыв - с 12.00 до 13.00, выходные дни - суббота, воскресенье.
График приема уполномоченного лица:
Телефон для справок 8 (49349) 2-13-96, факс: 8 (49349) 2-13-96,
5.  Пункт 2.13 раздела 2 дополнить подпунктом 2.13.3 следующего содержания:
«2.13.3. Обеспечение доступности муниципальной услуги инвалидам:
Глава Верхнеландеховского