Четверг, 28 Марта 2024

Главная

Деятельность

День профориентации
18.11.2011 07:25

IMG_261217 IMG_2614IMG_2620ноября в Верхнеландеховской средней общеобразовательной школе прошел День профориентации, подготовленный с участием Департамента образования Ивановской области.
На встрече с учащимися старших классов и педагогами Верхнеландеховской и Мытской средних общеобразовательных школ приняли участие  заместитель начальника Департамента образования Ивановской области О.Г.Антонова, заведующий отделом образования администрации района В.В.Киселев и представители  высших и средних профессиональных учебных заведений области.
Вниманию школьников были представлены:
- Шуйский государственный педагогический университет;
- ОГБОУ НПО профессиональный лицей № 4 г.Шуя;
- профессиональный  лицей № 42 г. Шуя;
-  профессиональный лицей  № 8 г. Иваново;
- профессиональное училище № 31 г. Иваново.
Открыла мероприятие заместитель начальника Департамента образования Ивановской области О.Г.Антонова, которая  обозначила его цель, как  знакомство учащихся старших классов с различными вариантами получения высшего и среднего профессионального образования.
Далее представители от каждого учебного заведения рассказали о  перечне специальностей, которые можно получить в представляемых учреждениях образования, наиболее востребованных в настоящее время  на рынке труда:  педагоги, мастера сельскохозяйственного производства,  мастера столярно-плотничных и паркетных работ, электро-газосварщики, автомеханики, крановщики, продавцы, контролеры-кассиры, повара-кондитеры, штукатуры-маляры, и др. 
Кроме этого,  для успешного обучения в заведениях имеется хорошая материально-техническая база, своевременно выплачиваются  стипендии,  имеются  столовые,  иногородние студенты обеспечиваются   общежитием.
В завершение встречи О.Г.Антонова призвала  учащихся как можно скорее определиться  и сделать правильный выбор будущей профессии. 

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015