Пятница, 26 Апреля 2024

Информационная встреча с ветеранами
17.11.2011 09:04

IMG_2605В IMG_2609IMG_2607соответствии с утвержденным графиком 16 ноября 2011 года в Верхнеландеховской библиотеке  состоялась информационная встреча с ветеранами района.
Во встрече приняли участие  первый заместитель главы администрации района В.А.Разживин,  глава администрации Верхнеландеховского городского поселения В.И.Степеннов, председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева.
Разживин В.А. в своем выступлении проинформировал присутствующих  об итогах социально-экономического развития района за 2011 год, и, кроме этого, отметил  ряд существующих  на сегодняшний день проблем, в частности:
- капитальный ремонт участка дороги Верхний Ландех-Кромы-Бараново;
-  кадровые вопросы в сфере здравоохранения;
- приобретение мебели для центральной районной больницы;
- вопросы зубопротезирования.
В заключение выступления В.А.Разживин призвал  жителей, в том числе старшего поколения,  активно принять  участие в предстоящих 4 декабря 2011г. выборах депутатов Государственной Думы.
О  работе администрации Верхнеландеховского городского поселения за 2011 год  отчитался  В.И.Степеннов. В своем выступлении глава администрации городского поселения  обозначил несколько первоочередных задач, которые  касаются  расчистки  дорог, водоснабжения в д.Токарево, а также  уличного освещения в п.Верхний Ландех  по ул. Садовая, Северная, Ларино и др.
Затем  жители могли задать представителям местной власти наиболее  волнующие их вопросы, затрагивающие различные жизненные аспекты:
- смена графика движения автобуса маршрута Верхний Ландех - Пестяки;
- привлечение безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости населения, к выполнению работ по уборке территории кладбища в с.Мыт;
- отсутствие уличного освещения на перекрестках дороги в с.Мыт;
- ремонт участка дороги по  ул. Новая д.1 до детского сада «Сказка»;
- нарушение  правил  содержания животных и птиц;
- санитарное содержание территорий населенных пунктов;
- контроль за соблюдением санитарных норм и требований  на объектах розничной торговли и общественного питания;
- работа по защите прав потребителей;
- проведение флюорографии населения;
- смена режима работы общественной коммунальной бани.
На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы. В.Н.Румянцева поблагодарила ветеранов за деловой конструктивный разговор.