от 15.04.2016 № 98-п
от  15. 04. 2016    №   98  – п
О  санитарной очистке и благоустройстве
населенных пунктов  района
В  целях  охраны  окружающей среды, улучшения экологической обстановки и  санитарного состояния  в   населенных  пунктах  Верхнеландеховского муниципального  района:
1. Провести с   15  апреля   по  15  июня 2016  года   двухмесячник  по  санитарной   очистке, благоустройству  и  озеленению  территорий  населенных пунктов района,  подведомственных  территорий  организаций, предприятий  и учреждений.
В  период  с 15 апреля  по  31  октября  2016 года считать  третью пятницу  каждого  месяца -  днем  санитарной  очистки  населенных пунктов района.
2. Рекомендовать  управлению муниципального хозяйства администрации района (Степеннов В.И.), главам сельских поселений, ООО «Управляющая  компания» (Моклоков А.В.), руководителям организаций, учреждений  всех  форм  собственности, предприятиям  торговли, индивидуальным  предпринимателям,  населению района:
2.1. произвести  ремонт  изгородей и  фасадов зданий, отремонтировать и восстановить  разрушенные  участки  тротуаров, дорожек, очистить  территории от  мусора  (запрещается  сжигание  мусора  вблизи  строений);
2.2. обеспечить  благоустройство  санитарно-защитных зон  предприятий, источников  водоснабжения  и  водоотведения,  ликвидировать свалки  производственных  и бытовых отходов, обеспечить  вывоз  мусора  на  свалку;
2.3. произвести  озеленение   территорий предприятий  и  организаций, улиц населенных пунктов  путем  посадки деревьев и кустарников,  устройства  цветников, организовать  за  ними систематический  уход.
3.  Рекомендовать управлению муниципального  хозяйства,  главам   сельских поселений:
3.1. В  срок до 01.05.2016  разработать план  мероприятий  по  благоустройству и озеленению территорий  населенных пунктов, включив  в него  мероприятия  по ремонту и  укреплению  дорожных знаков, уборке стихийных  свалок   вдоль  автомобильных  дорог, ограничению  движения транспортных  средств по улицам, закреплению  за предприятиями, организациями независимо  от форм собственности территорий  для  уборки и графики обследования  благоустройства подведомственных территорий поселений.
3.2  Главам сельских поселений информацию  о проделанной работе представить  в отдел строительства и землепользования управления муниципального хозяйства  до 15.06.2016 года.
4. Рекомендовать пункту полиции №17 (пос.Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский» (Смирнова Н.Н.), управлению муниципального хозяйства (Степеннову В.И.), главам  сельских поселений активизировать работу по выявлению и привлечению  организаторов стихийных  свалок, лиц нарушивших  санитарное состояние,  благоустройство  населенных  пунктов  к  административной  ответственности.
5. Опубликовать  настоящее постановление в  газете  «Сельские зори» и  разместить на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                       Н.В.ЖУКОВ
от 15.04.2016  № 98-п
О  санитарной очистке и благоустройстве населенных пунктов  района