от 13.04.2016 № 95-п
от     13. 04. 2016   №   95  – п
О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений
и органов местного самоуправления Верхнеландеховского
муниципального района
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и в целях сохранения единого подхода при организации оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления:
1. Утвердить:
– Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района (приложение 1);
– Перечень основных видов выплат компенсационного характера в муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района (приложение 2);
– Перечень основных видов выплат стимулирующего характера в муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района (приложение 3).
2. Установить, что  системы оплаты труда разрабатываются и вносятся на рассмотрение в администрацию Верхнеландеховского муниципального района:
главными распорядителями средств бюджета муниципального района  для работников подведомственных им муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района по видам экономической деятельности;
финансовым отделом администрации Верхнеландеховского муниципального района - для работников органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района.
3. Установить, что системы оплаты труда для работников утверждаются постановлениями администрации Верхнеландеховского муниципального района и должны содержать типовые положения об оплате труда работников муниципальных  учреждений Верхнеландеховского муниципального района по видам экономической деятельности, включая:
размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы;
перечни видов выплат компенсационного и стимулирующего характера, порядок, условия и размеры их установления;
условия оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных  учреждений Верхнеландеховского муниципального района.
4. Главным распорядителям средств бюджета муниципального района внести соответствующие изменения и дополнения в Типовые положения об оплате труда работников  подведомственных учреждений в соответствии с настоящим постановлением.
5. Рекомендовать главам сельских поселений привести в соответствие муниципальные правовые акты  по системам оплаты труда работников в соответствии с действующим законодательством.
6. Отменить постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 28.10.2008 № 94-п  «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений и органов местного самоуправления, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки».
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, заведующего финансовым отделом Степеннову Г.В.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                        Н.В.ЖУКОВ
от 13.04.2016  № 95-п
О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Верхнеландеховского муниципального района
1. Утвердить:
размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы;