от 06.04.2016 № 88-п
от    06. 04. 2016  №   88   – п
от 25.12.2013 № 415-п
В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим федеральным законодательством:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 25.12.2013 № 415-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги                                    «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального образования»  следующие изменения:
В приложении к постановлению:
1. Абзац первый пункта 1.1 раздела 1 изложить в новой редакции:
«1.1. Предметом регулирования настоящего административного регламента являются отношения, возникающие между физическими и юридическими лицами либо их уполномоченными представителями и администрацией Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, связанные с предоставлением муниципальной услуги по выдаче разрешения на установку рекламной конструкции на территории Верхнеландеховского муниципального района, выдаваемого на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции.».
2. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу: администрация Верхнеландеховского муниципального района в лице отдела строительства и землепользования Управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района (далее – Отдел).
Муниципальная услуга предоставляется по адресу:
Ивановская область, пос.Верхний Ландех, ул.Комсомольская, дом 6.
График работы Отдела:
понедельник – четверг            с 08-00 до 17-00;
пятница                                     с 08-00 до 16-00
перерыв                                     с 12-00 до 13-00,
суббота, воскресенье   -  выходные дни.
Контактные телефоны, телефоны для справок:
8(49349) 2-15-78, факс 8(49349) 2-13-96;
адрес сайта в сети Интернет http://www.vlandeh-admin.ru.
Муниципальная услуга может быть предоставлена через муниципальное бюджетное учреждение «Верхнеландеховский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (далее – МФЦ) по адресу:  Ивановская область, пос. Верхний Ландех, ул. Комсомольская, дом 6.».
3. Пункт 2.14 раздела 2 дополнить подпунктом 2.14.3 следующего содержания:
«2.14.3. Обеспечение доступности муниципальной услуги инвалидам:
1) помещения оборудуются расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов;
2) вход в здание, в котором предоставляется муниципальная услуга, оборудуется пандусом, расширенным переходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный вход инвалидов (инвалидов-колясочников);
3) глухонемым, инвалидам по зрению и другим лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях;
4) наличие на стоянке места для парковки специальных транспортных средств инвалидов.».
4. В пункте 3.2.3 раздела 3 слова «поступивших по почте» заменить словами «поступивших по почте и через МФЦ».
5. В пункте 4.2 раздела 4 слова «заведующий отделом строительства и архитектуры администрации Верхнеландеховского муниципального района» заменить словами «начальник Управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района».
6. Подпункт 1) пункта 5.2 раздела 5 изложить в новой редакции:
«1) Заявитель имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме к начальнику Управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района.».
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                 Н.В. ЖУКОВ
от 06.04.2016 № 88-п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 25.12.2013 № 415-п
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 25.12.2013 № 415-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального образования»  следующие изменения:
В приложении к постановлению:
1. Абзац первый пункта 1.1 раздела 1 изложить в новой редакции:
2. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в новой редакции:
Муниципальная услуга предоставляется по адресу:
Ивановская область, пос.Верхний Ландех, ул.Комсомольская, дом 6.
График работы Отдела:
понедельник – четверг            с 08-00 до 17-00;
пятница                                     с 08-00 до 16-00
перерыв                                     с 12-00 до 13-00,
суббота, воскресенье   -  выходные дни.
Контактные телефоны, телефоны для справок:
8(49349) 2-15-78, факс 8(49349) 2-13-96;
адрес сайта в сети Интернет http://www.vlandeh-admin.ru.
3. Пункт 2.14 раздела 2 дополнить подпунктом 2.14.3 следующего содержания:
«2.14.3. Обеспечение доступности муниципальной услуги инвалидам:
6. Подпункт 1) пункта 5.2 раздела 5 изложить в новой редакции:
Глава Верхнеландеховского