от 25.03.2016 № 72-п
от  25. 03. 2016   №  72  – п
Об условиях приватизации муниципального имущества
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21.12.2001                        № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Порядком приватизации муниципального имущества, утвержденного решением Верхнеландеховского районного Совета от 31.05.2007 № 17а, Планом приватизации имущества, находящегося в собственности Верхнеландеховского муниципального района, на 2016 год, утвержденным решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 27.11.2015 № 37:
1. Приватизировать находящееся в собственности Верхнеландеховского муниципального района муниципальное имущество:
- нежилое здание общей площадью 176,2 кв.м. с земельным участком площадью 825 кв.м., кадастровый номер 37:01:010110:2107, из категории земель населенных пунктов в границах которого расположено здание, по адресу: Ивановская область, Верхнеландеховский район, с.Мыт, ул.Садовая, дом 22 А.
Имущество внесено в реестр имущества, находящегося в собственности Верхнеландеховского муниципального района, и составляет казну района.
2.Установить способ приватизации – продажа на аукционе с закрытой формой подачи предложений о цене имущества в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного и муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе».
3.Установить начальную цену продажи нежилого здания с земельным участком в соответствии с отчетом независимого оценщика от 04.02.2016                        № 08/10-216 в сумме 80571,00 (восемьдесят тысяч пятьсот семьдесят один) рубль без учета НДС.
4. Установить величину повышения начальной цены продажи («шаг» аукциона») в размере 5 процентов от начальной цены  в сумме 4028,55 (четыре тысячи двадцать восемь) рублей 55 копеек.
5.Задаток на участие в аукционе установить в размере 10 процентов от начальной цены в сумме 8057,10 (восемь тысяч пятьдесят семь) рублей                          10 копеек.
6. Предусмотреть в договоре купли-продажи обязанность покупателя по оплате приобретенного имущества единовременным платежом в течение                        10 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи.
7. Управлению социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района (Осипова И. Н.) подготовить документацию об аукционе, опубликовать информационное сообщение в газете «Сельские зори», разместить на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района и официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru для размещения информации о проведении торгов.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                Н.В.ЖУКОВ
от  25.03.2016 № 72-п
Об условиях приватизации муниципального имущества
В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Порядком приватизации муниципального имущества, утвержденного решением Верхнеландеховского районного Совета от 31.05.2007 № 17а, Планом приватизации имущества, находящегося в собственности Верхнеландеховского муниципального района, на 2016 год, утвержденным решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 27.11.2015 № 37:
3.Установить начальную цену продажи нежилого здания с земельным участком в соответствии с отчетом независимого оценщика от 04.02.2016 № 08/10-216 в сумме 80571,00 (восемьдесят тысяч пятьсот семьдесят один) рубль без учета НДС.
5.Задаток на участие в аукционе установить в размере 10 процентов от начальной цены в сумме 8057,10 (восемь тысяч пятьдесят семь) рублей  10 копеек.
6. Предусмотреть в договоре купли-продажи обязанность покупателя по оплате приобретенного имущества единовременным платежом в течение 10 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи.
Глава Верхнеландеховского