от 01.02.2016 № 19-п
от     01. 02. 2016   №   19  – п
от 27.06.2014 № 197-п
В соответствии с частью 3 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации:
внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 27.06.2014 № 197-п «Об утверждении Порядка осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в Верхнеландеховском муниципальном районе» следующие изменения:
1. В приложении к постановлению:
1.1. В разделе 1 «Общие положения»:
1.1.1. Пункт 1.2. дополнить подпунктом 1.2.1. следующего содержания:
«1.2.1. Настоящий Порядок регулирует осуществление финансовым отделом полномочий по контролю в сфере закупок на период до утверждения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово бюджетной сфере, общих требований, предусмотренных в части 11.1 статьи 99 Федерального закона №44-ФЗ».
1.1.2. Пункт 1.4. дополнить абзацем следующего содержания:
«– заказчики, контрактные службы, контрактные управляющие, уполномоченные органы, уполномоченные учреждения, осуществляющие действия, направленные на осуществление в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Верхнеландеховского муниципального района».
1.1.3. Пункт 1.6. дополнить подпунктом 1.6.1. следующего содержания:
«1.6.1. При осуществлении финансовым отделом полномочий по контролю в сфере бюджетных правоотношений в рамках одного контрольного мероприятия также могут быть реализованы полномочия органа внутреннего муниципального финансового контроля, предусмотренные частью 8 статьи 99 Федерального закона №44-ФЗ».
1.2. В разделе 5 «Порядок реализации материалов контрольных мероприятий»:
1.2.1. В пункте 5.1. слова «нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок,» исключить и дополнить подпунктом 5.1.1. следующего содержания:
«По результатам проведенных контрольных мероприятий при осуществлении полномочий по контролю в сфере закупок, финансовый отдел составляет предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок в порядке, установленном статьей 99 Федерального закона № 44-ФЗ».
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                               Н.В.ЖУКОВ
от 01.02.2016 № 19-п
О внесении изменений в  постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 27.06.2014 № 197-п