от 07.12.2015 № 231-п
от    07. 12. 2015   №   231 – п
Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской
обороны в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ              «О гражданской обороне», от 29.06.2015 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», указом Губернатора Ивановской области от 30.09.2008 № 111-уг «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ивановской области»:
1. Утвердить Положение об организации и ведении гражданской обороны в Верхнеландеховском муниципальном районе (далее – Положение) (прилагается).
2. Рекомендовать администрациям  поселений:
–  обеспечить планирование, организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне на подведомственных территориях во взаимодействии с администрацией Верхнеландеховского муниципального района согласно задачам, определенным в Положении;
организовать взаимодействие с организациями, расположенными на территории поселений, по решению задач по гражданской обороне на территории поселения;
организовать сбор, обобщение, анализ и передачу информации об осуществлении мероприятий по гражданской обороне от администрации поселения в администрацию Верхнеландеховского муниципального района.
3. Назначить начальником штаба ГО Верхнеландеховского муниципального района Воронина Н.Н., заведующего отделом ГО и ЧС администрации района.
4.  Начальнику штаба ГО Воронину Н.Н.:
организовать взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Ивановской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями в решении задач по гражданской обороне на территории Верхнеландеховского муниципального района;
организовать сбор, обобщение, анализ выполняемых мероприятий гражданской обороны на территории Верхнеландеховского муниципального района;
представлять предложения главе Верхнеландеховского муниципального района по организации и осуществлению мероприятий гражданской обороны в Верхнеландеховском  муниципальном районе;
готовить имеющиеся предложения главе Верхнеландеховского муниципального района по организации и осуществлению мероприятий гражданской обороны в Верхнеландеховском муниципальном районе для последующей передачи в Правительство Ивановской области через Главное управление МЧС России по Ивановской области.
5. На базе аварийно-спасательных служб района создать службы ГО района:
служба ГО охраны общественного порядка (пункт полиции № 17 МО МВД России «Пучежский);
противопожарная служба ГО  (41-ПЧ ОГКУ«4 пожарный отряд»);
медицинская служба ГО (ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ);
дорожно-эксплуатационная служба  ГО (Верхнеландеховский участок ОАО «Дормострой»);
служба укрытий ГО (отдел градостроительства и землепользования управления муниципального хозяйства администрации района);
–   служба торговли и питания ГО (управление социально-экономического развития района);
служба ГО энергетики и маскировки ( Пестяковские РЭС);
–   коммунально-техническая служба ГО (ООО «Управляющая компания»);
служба ГО защиты животных (БГУ Ивановской области «Верхнеландеховская  районная станция по борьбе с болезнями животных»;
–  служба ГО наблюдения и лабораторного контроля (Филиал ФГУЗ «Центр  гигиены и эпидемиологии по Ивановской области»).
6. Финансирование расходов, связанных с организацией и осуществлением на районном уровне мероприятий по гражданской обороне, является расходным обязательством Верхнеландеховского муниципального района и осуществляется в пределах средств, предусмотренных бюджетом Верхнеландеховского муниципального района  на соответствующий год.
7. Финансирование расходов, связанных с организацией и осуществлением на поселенческом уровне мероприятий по гражданской обороне, является расходным обязательством поселений Верхнеландеховского муниципального района и осуществляется в пределах средств, предусмотренных бюджетами   поселений Верхнеландеховского муниципального района на соответствующий год.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом ГО и ЧС администрации района  Воронина Н.Н.
Глава Верхнеландеховского
муниципального района Н.В. ЖУКОВ
от 07.12.2015  № 231-п
Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 29.06.2015 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», указом Губернатора Ивановской области от 30.09.2008 № 111-уг «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Ивановской области»:
2. Рекомендовать администрациям  поселений:
4.  Начальнику штаба ГО Воронину Н.Н.:
5. На базе аварийно-спасательных служб района создать службы ГО района:
противопожарная служба ГО  (41-ПЧ ОГКУ«4 пожарный отряд»);
медицинская служба ГО (ОБУЗ Верхнеландеховская ЦРБ);