от 20.11.2015 № 218-п
от  20. 11. 2015  №   218 -п
О реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта на территории Верхнеландеховского муниципального района, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения:
1. Утвердить план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на период 2015 - 2017 годов в Верхнеландеховском  муниципальном районе (прилагается).
2. Отделу образования администрации района (Доманина Н.М.) осуществлять координацию деятельности образовательных учреждений  по реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
3. Рекомендовать ОБУЗ Верхнеландеховской ЦРБ (Швецова О.В.) организовать медицинское сопровождение мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  на территории района.
4. Рекомендовать главам поселений:
4.1. Разработать и утвердить планы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
4.2. При формировании проектов бюджетов на очередной финансовый год и плановый период предусматривать финансовое обеспечение расходов на реализацию мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
5. Рекомендовать  редакции газеты «Сельские зори» (Иванова Н.В.) освещать мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
6. Контроль  за  исполнением  настоящего   постановления    возложить на заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителя аппарата  В.Н.Шашину.
И.о.главы Верхнеландеховского муниципального района
Н.В.ЖУКОВ
от 20. 11. 2015  № 218 -п
4. Рекомендовать главам поселений:
И.о.главы Верхнеландеховского муниципального района
Н.В.ЖУКОВ