от 12.11.2015 № 205-п
от   12.11. 2015  № 205 – п
О внесении изменений в постановление
администрации Верхнеландеховского муниципального района
от 15.04.2013  № 127-п
В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим федеральным законодательством:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 15.04.2013 № 127-п «Об утверждении Порядка осуществления муниципального  контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда городского и сельских поселений  Верхнеландеховского муниципального района» следующие изменения:
1. В пункте 13 приложения к постановлению слова «главой администрации Верхнеландеховского муниципального района» заменить словами «главой Верхнеландеховского муниципального района».
2. Приложение к постановлению дополнить пунктом 29 следующего содержания:
«29. Особенности организации и проведения в 2016-2018 годах плановых проверок при осуществлении муниципального контроля в отношении субъектов малого предпринимательства.
1)  С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
2)  При наличии информации о том, что в отношении указанных в подпункте 1 настоящего пункта  лиц ранее было вынесено вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности либо принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии,    выданной в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ),  и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение, прошло менее трех лет, орган контроля при формировании ежегодного плана проведения плановых проверок вправе принять решение о включении в ежегодный план проведения плановых проверок проверки в отношении таких лиц по основаниям, предусмотренным частью 8 статьи 9 Федерального закона  от 04.05.2011 № 99-ФЗ, а также иными федеральными законами, устанавливающими особенности организации и проведения проверок. При этом в ежегодном плане проведения плановых проверок помимо сведений, предусмотренных частью 4 статьи 9 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ, приводится информация об указанном постановлении либо решении, дате их вступления в законную силу и дате окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено постановление либо принято решение.
3) Проверяемые лица вправе подать в орган контроля заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если полагают, что проверка включена в ежегодный план проведения плановых проверок в нарушение статьи 26.1. Федерального закона от 13.07.2015 № 246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - статья 26.1. Федерального закона от 13.07.2015 № 246-ФЗ).
4) При разработке ежегодных планов проведения плановых проверок на 2017 и 2018 годы орган контроля с использованием межведомственного информационного взаимодействия проверяет информацию об отнесении включаемых в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к субъектам малого предпринимательства.
5) Должностные лица органа контроля перед проведением плановой проверки разъясняют руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю содержание положений статьи 26.1. Федерального закона от 13.07.2015 № 246-ФЗ. В случае представления должностным лицам органа контроля при проведении плановой проверки документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится плановая проверка, к лицам, указанным в подпункте 1 настоящего пункта, и при отсутствии оснований, предусмотренных подпунктом 2 настоящего пункта, проведение плановой проверки прекращается, о чем составляется соответствующий акт.».
И.о.главы Верхнеландеховского
муниципального района:                                                     Н.В. ЖУКОВ
от 12.11. 2015  № 205 – п
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 15.04.2013  № 127-п