от 17.09.2015 № 181-п
от    17. 09. 2015    №   181  - п
О  проведении аукциона на право заключения договоров аренды муниципального имущества
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, статьей 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», решением Верхнеландеховского районного Совета от 31.10.2007 № 38 «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Верхнеландеховского муниципального района»
1. Провести аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений  на право заключения договоров аренды муниципального имущества:
Лот 1 – имущество  теплоснабжения – модульные (газовые) котельные с теплотрассами и земельными участками с. Мыт сроком на три года;
Лот 2 – имущество теплоснабжения в пос. Верхний Ландех сроком на                       3 года.
2. Установить следующий порядок и условия проведения открытого аукциона:
2.1. Начальную (минимальную) цену арендной платы в год, в соответствии с отчетом независимого оценщика от 08.09.2015  № 03/30-915,                 № 03/40-915 по определению рыночной стоимости арендной платы в год:
Лот 1 – 302241,00 (триста две тысячи двести сорок  один) рубля;
Лот 2 – 50292,00 (пятьдесят  тысяч двести девяносто два) рубля;
2.2. Величину повышения начальной (минимальной) цены арендной платы (шаг аукциона) в размере 5 процентов от цены  каждого лота в сумме:
Лот 1 – 15112,05  руб. (пятнадцать тысяч сто двенадцать рублей 05 коп.);
Лот 2 –  2514,60 руб. (две тысячи пятьсот четырнадцать рублей 60 коп.).
2.3. Задаток на участие в открытом аукционе в размере 10 процентов от цены каждого лота в сумме:
Лот 1 – 30224,10  руб. (тридцать тысяч двести двадцать четыре рубля 10 коп.);
Лот 2 – 5029,20 руб. (пять тысяч двадцать девять рублей 20 коп.);
2.4. Срок приема заявок на участие в аукционе 20 календарных дней.
3.  Предусмотреть в договоре аренды следующие условия:
3.1. Срок действия договоров аренды по каждому лоту с 01 ноября 2015 года.
3.2. Внесение платы за аренду муниципального имущества  ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца.
3.3. Использование муниципального имущества исключительно в целях осуществления деятельности оказания коммунальных услуг населению пос.Верхний Ландех.
4. В случае признания аукциона в отношении лота несостоявшимся по причине подачи на участие только одной заявки и при условии, что такая заявка соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе, заключить с единственным участником лота договор аренды по начальной цене в течение 5 (пяти) дней, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.
5. Управлению социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района подготовить документацию об аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества в соответствии с Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества» и опубликовать информацию о проведении аукциона в газете «Сельские зори».
И. о. главы администрации
Верхнеландеховского
муниципального  района:                                                            Н.В. ЖУКОВ
от 17.09.2015 № 181 - п
2. Установить следующий порядок и условия проведения открытого аукциона:
Лот 1 – 302241,00 (триста две тысячи двести сорок  один) рубля;
Лот 2 – 50292,00 (пятьдесят  тысяч двести девяносто два) рубля;
Лот 1 – 15112,05  руб. (пятнадцать тысяч сто двенадцать рублей 05 коп.);
Лот 2 –  2514,60 руб. (две тысячи пятьсот четырнадцать рублей 60 коп.).
Лот 1 – 30224,10  руб. (тридцать тысяч двести двадцать четыре рубля 10 коп.);
Лот 2 – 5029,20 руб. (пять тысяч двадцать девять рублей 20 коп.);
2.4. Срок приема заявок на участие в аукционе 20 календарных дней.
3.  Предусмотреть в договоре аренды следующие условия:
3.1. Срок действия договоров аренды по каждому лоту с 01 ноября 2015 года.
И. о. главы администрации
Верхнеландеховского