от 14.07.2015 № 151-п
от     14.07. 2015  №  151 – п
Об условиях приватизации муниципального имущества
В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 21.12.2001                       № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 № 549 «Об утверждении положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены», Порядком приватизации муниципального имущества Верхнеландеховского муниципального района, утвержденным решением Верхнеландеховского районного Совета от 31.05.2007 № 17а, планом приватизации имущества, находящегося в собственности Верхнеландеховского муниципального района на  2015 год, утвержденным решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 18.02.2015 № 4, в связи с признанием продажи муниципального имущества посредством публичного предложения несостоявшейся (протокол от 14.05.2015 № 5):
1. Приватизировать находящееся в собственности Верхнеландеховского муниципального района нежилое здание с земельным участком, на котором расположено нежилое здание, по адресу: Ивановская область, п.Верхний Ландех, ул. Западная, д.8.
1.1. Нежилое здание находится в собственности Верхнеландеховского муниципального района, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права (запись регистрации № 37-37/010-37/013/001/2015-92/2 от 25.02.2015), и входит в состав имущества казны Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области.
1.2. Характеристика нежилого здания и земельного участка, подлежащего приватизации:
-  здание, назначение: нежилое, общая площадь 122 кв.м.;
- земельный участок площадью 320 кв.м. с кадастровым номером 37:01:020308:19, местоположение: Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул. Западная, д.8, категория земель – земли населенных пунктов.
2.Установить  способ приватизации – продажа нежилого здания и земельного участка без объявления цены в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 г. № 549 «Об утверждении положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного  предложения и без объявления цены».
3. Предусмотреть в договоре купли-продажи обязанность покупателя оплатить приобретенное имущество единовременным платежом в течение 10 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи.
4. Управлению социально-экономического развития администрации  Верхнеландеховского муниципального района (Бабурина В.В.) опубликовать информационное сообщение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества без объявления цены в газете «Сельские зори» и разместить на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района и официальном  сайте www.torgi.gov.ru Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов.
И. о. главы администрации
Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                    Н.В. ЖУКОВ
от 14.07. 2015  №  151 – п