Суббота, 27 Апреля 2024

от 18.05.2015 № 121-п
от    18. 05. 2015    №  121 - п
О формировании лагерей дневного пребывания детей при общеобразовательных учреждениях Верхнеландеховского муниципального района в 2015 году
В соответствии с постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района  от 15.05.2012  № 115-п «Об организации отдыха  детей в каникулярное время в Верхнеландеховском муниципальном районе» и в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей в каникулярное время:
1. Сформировать лагеря дневного пребывания  на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, с количеством детей:
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Верхнеландеховская средняя общеобразовательная школа –  71;
- Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Мытская средняя общеобразовательная школа – 53.
2. Установить:
2.1. расходы по организации двухразового питания  в лагерях  дневного пребывания в размере 80 рублей в день на одного ребенка;
2.2. период функционирования  лагерей дневного пребывания при общеобразовательных школах - 21 рабочий день.
3. Финансовое обеспечение расходов на питание в лагерях дневного пребывания осуществляется за счет:
- средств субсидии из областного бюджета на организацию двухразового питания детей в лагерях дневного пребывания в сумме 100 800 рублей;
- средств бюджета Верхнеландеховского муниципального района в сумме 82320 рублей;
- средств субвенции из областного бюджета на организацию двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания в сумме 25200 рублей.
Распределение средств  по лагерям дневного пребывания произвести согласно приложению.
4. Руководителям общеобразовательных учреждений установить дату начала и окончания функционирования лагерей дневного пребывания детей при  наличии заключений Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в г.Шуя, Шуйском, Савинском, Палехском, Южском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, руководителя аппарата          Шашину В.Н.
И.о.главы администрации
Верхнеландеховского