Суббота, 20 Апреля 2024

Главная

Деятельность

Слушания «Народного бюджета» сферы образования
30.09.2011 10:52

29 сентября в Верхнеландеховской средней школе   состоялись общественные слушания «Народного  бюджета» сферы образования. 

В слушаниях приняли участие глава администрации района  Н.В.Жуков, первый зам. главы администрации  района В.А.Разживин, зам. главы администрации района, заведующая финансовым отделом Г.В.Степеннова, заведующий отделом образования администрации района В.В.Киселев, директора школ, представители педагогического состава  и родительской общественности, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В.Сироткина, руководитель Общественной приемной Н.М.Доманина.
Заведующая  финансовым отделом администрации района  Г.В.Степеннова познакомила присутствовавших с основными статьями расходов на образование в районном бюджете, отметив при  этом, что на данную отрасль выделяется больше средств, чем на другие.  Это говорит об особом внимании администрации района к проблемам и нуждам образования.
В рамках обсуждения «Народного бюджета» педагоги и родительская общественность, собравшиеся в зале, высказали предложения по более эффективному расходованию средств, обозначили много вопросов.  
К примеру, родительскую общественность волнует проблема безопасности детей в школах. Было высказано предложение об установке системы видеонаблюдения или введении в штат квалифицированных сотрудников охраны школ. Также были затронуты вопросы повышения заработной платы  младшего обслуживающего персонала, вопросы  улучшения материально-технической базы школ (приобретение учебно-лабораторного оборудования, компьютеров и лицензионного программно-методического обеспечения, приобретение мебели для школы, технологического оборудования для столовой), бесплатного обеспечения учеников из малоимущих семей учебниками.
В ходе обсуждения «Народного бюджета» Н.В.Жуков ответил на многочисленные вопросы, дал пояснения по многим поднятым проблемам. В завершение общественных слушаний он поблагодарил  педагогов и родителей за продуманные, нужные предложения и конструктивный диалог.
От имени учителей также были высказаны слова благодарности в адрес районной  администрации, силами которой были проведены финансовые вливания с целью изменения внешнего облика школы, создания комфортных условий и приобретение мебели.

 

Voskresensky1

Налоговый калькулятор

Финансовая грамотность населения

opros2015