от 09.04.2015 № 86-п
от    09. 04. 2015     №   86 – п
Об условиях приватизации муниципального имущества
В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 21.12.2001                        № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Порядком приватизации муниципального имущества Верхнеландеховского муниципального района, утвержденным решением Верхнеландеховского районного Совета от 31.05.2007 № 17а, планом приватизации имущества, находящегося в собственности Верхнеландеховского муниципального района,  на 2015 год, утвержденным решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 18.02.2015 № 4 и  в связи с признанием аукциона по продаже недвижимого имущества несостоявшимся (протокол о признании аукциона по продаже недвижимого имущества несостоявшимся от 13.03.2015                     № 2):
1. Приватизировать находящееся в собственности Верхнеландеховского муниципального района нежилое здание с земельным участком, на котором расположено нежилое здание, по адресу: Ивановская область, п.Верхний Ландех, ул. Западная, д.8.
1.1. Нежилое здание находится в собственности Верхнеландеховского муниципального района, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права (запись регистрации № 37-37/010-37/013/001/2015-92/2 от 25.02.2015г.), и входит в состав имущества казны Верхнеландеховского муниципального района.
1.2. Характеристика нежилого здания и земельного участка, в границах которого расположено здание, подлежащих приватизации:
-  здание, назначение: нежилое, общая площадь 122 кв.м.;
- земельный участок,  320 кв.м., с кадастровым номером 37:01:020308:19, местоположение: Ивановская область, п.Верхний Ландех, ул.Западная, д.8, категория земель – земли населенных пунктов.
2. Установить  способ приватизации – продажа нежилого здания и земельного участка посредством публичного предложения в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 № 549 «Об утверждении положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного  предложения и без объявления цены».
3. Установить цену первоначального предложения, равной начальной цене несостоявшегося аукциона в размере 133578 (сто тридцать три тысячи пятьсот семьдесят восемь) рублей, в том числе:
- нежилого здания – 97600 (девяносто семь тысяч шестьсот) рублей;
- земельного участка –35978 (тридцать пять тысяч девятьсот семьдесят восемь) рублей.
4. Установить величину снижения  первоначального предложения («шаг понижения») в  размере  13357,80 руб. (тринадцать тысяч триста пятьдесят семь рублей 80 копеек).
5. Установить величину повышения цены («шаг аукциона») в случае проведения аукциона, предусматривающего открытую форму подачи  предложений о цене имущества при подтверждении несколькими участниками продажи посредством публичного предложения цены первоначального предложения или цены предложения, сложившейся на одном из «шагов понижения», в размере 6678,90 руб.  (шесть тысяч шестьсот семьдесят восемь рублей 90 копеек).
6. Установить цену отсечения, равной 50 процентам начальной цены продажи на аукционе, в размере  66789,00 (шестьдесят шесть тысяч семьсот восемьдесят девять) рублей.
7. Задаток для участия в продаже установить в размере 10 процентов от начальной цены продажи в размере 13357,80 руб. (тринадцать тысяч триста пятьдесят семь рублей 80 копеек).
8. Предусмотреть в договоре купли-продажи обязанность покупателя оплатить приобретенное имущество единовременным платежом в течение 10 календарных дней с даты подписания договора купли-продажи.
9. Управлению социально-экономического развития администрации  Верхнеландеховского муниципального района (Бабурина В.В.) опубликовать информационное сообщение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения в газете «Сельские зори» и разместить на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района и официальном  сайте www.torgi.gov.ru Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов.
Верхнеландеховского
муниципального района:                                                                    Н.В. ЖУКОВ
от 09. 04. 2015 № 86 – п
Об условиях приватизации муниципального имущества
В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 21.12.2001  № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Порядком приватизации муниципального имущества Верхнеландеховского муниципального района, утвержденным решением Верхнеландеховского районного Совета от 31.05.2007 № 17а, планом приватизации имущества, находящегося в собственности Верхнеландеховского муниципального района,  на 2015 год, утвержденным решением Совета Верхнеландеховского муниципального района от 18.02.2015 № 4 и  в связи с признанием аукциона по продаже недвижимого имущества несостоявшимся (протокол о признании аукциона по продаже недвижимого имущества несостоявшимся от 13.03.2015 № 2):
-  здание, назначение: нежилое, общая площадь 122 кв.м.;
- нежилого здания – 97600 (девяносто семь тысяч шестьсот) рублей;