Суббота, 27 Апреля 2024

Новости последнего дня
15.09.2011 12:33
Новости последнего дня
- Подведены итоги по уборке урожая сельскохозяйственных культур в сельскохозяйственных предприятиях района. По состоянию на 12 сентября в хозяйствах района завершена уборка зерновых культур на плановых площадях 1922 гектара. Урожайность составила 14,2 ц/га; лен-долгунец вытереблен на всех плановых площадях. Завершен озимый сев зерновых культур на площади 132 га. Продолжается уборка поздних сортов капусты и картофеля.
- Верхнеландеховской и Мытской средним общеобразовательным школам направлены средства на приобретение компьютерного оборудования и оборудования школьных столовых в сумме 227,1 тыс.руб. в рамках осуществления модернизации общего образования. Всего на цели модернизации в бюджете района предусмотрена целевая субсидия   из областного бюджета в сумме 353,0 тыс.руб.
- Отделом градостроительства администрации района совместно с отделом муниципального хозяйства 13 сентября проведен рейд в Мытском сельском поселении по соблюдению гражданами Закона Ивановской области от 24.04.2008                 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области»                             в сфере благоустройства. Выявлено 4 объекта с конструктивным изменением  фасада здания без соответствующего разрешения и самовольная установка объектов некапитального строительства.
- 15 сентября глава администрации района Н.В.Жуков провел совещание по вопросу реализации выращенной на территории района льнотресты и дальнейшему развитию льноводства в районе. В совещании приняли участие руководители КФХ, занимающиеся выращиванием льна, представители СПК «Северный шелк», специалисты управления социально-экономического развития администрации района.
- В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Верхнеландеховского муниципального района на 2011-2013 годы», а также в целях приобщения детей к спорту и занятиям физической культурой 15 сентября в детских дошкольных учреждениях состоялся спортивный праздник «Малышок».
- Отделом градостроительства администрации района совместно с отделом муниципального хозяйства 13 сентября проведен рейд в Мытском сельском поселении по соблюдению гражданами Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» в сфере благоустройства. Выявлено 4 объекта с конструктивным изменением  фасада здания без соответствующего разрешения и самовольная установка объектов некапитального строительства.