от 25.11.2014 № 349-п
от    25.11. 2014   № 349 – п
в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с законом Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ             «Об образовании в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 25.12.2013 № 558-п «Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление, и Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в дошкольных группах муниципальных общеобразовательных организаций» и в целях исполнения переданных государственных полномочий Ивановской области в сфере образования:
1. Определить отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, исполняющим государственные полномочия по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление,                                        в Верхнеландеховском муниципальном районе.
2.Утвердить Порядок финансирования расходов, связанных с исполнением переданных государственных полномочий по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,                   детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление в Верхнеландеховском муниципальном районе (прилагается).
3. Отменить постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 20.12.2012 № 340-п «Об утверждении Порядка расходования субвенции, выделенной на осуществление государственных полномочий Ивановской области по содержанию, обучению и воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, детей-инвалидов в дошкольных образовательных учреждениях и детей, нуждающихся в длительном лечении, в оздоровительных образовательных дошкольных учреждениях (в том числе в санаторных группах) в Верхнеландеховском муниципальном районе».
4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.
Верхнеландеховского
муниципального района Н.В. ЖУКОВ
от 25.11. 2014  № 349 – п
Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с исполнением переданных государственных полномочий по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление, в Верхнеландеховском муниципальном районе
В соответствии с законом Ивановской области от 05.07.2013 № 66-ОЗ «Об образовании в Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 25.12.2013 № 558-п «Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление, и Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Ивановской области по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в дошкольных группах муниципальных общеобразовательных организаций» и в целях исполнения переданных государственных полномочий Ивановской области в сфере образования:
1. Определить отдел образования администрации Верхнеландеховского муниципального района уполномоченным органом, исполняющим государственные полномочия по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление,  в Верхнеландеховском муниципальном районе.
2.Утвердить Порядок финансирования расходов, связанных с исполнением переданных государственных полномочий по присмотру и уходу за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами в муниципальных дошкольных образовательных организациях и детьми, нуждающимися в длительном лечении, в муниципальных дошкольных образовательных организациях, осуществляющих оздоровление в Верхнеландеховском муниципальном районе (прилагается).
Верхнеландеховского
муниципального района Н.В. ЖУКОВ