Вторник, 23 Апреля 2024

Информация для сельхозтоваропроизводителей Верхнеландеховского муниципального района!
Информация  для  сельхозтоваропроизводителей
Верхнеландеховского муниципального района!
Администрация Верхнеландеховского муниципального района обращает Ваше внимание  на то, что с 01.07.2013 года  вступил в силу Технический регламент Таможенного  союза ТР ТС 015/2011г.  «О безопасности зерна».
В соответствии с  требованиями Технического регламента  каждая партия зерна при выпуске в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза  должна обязательно пройти процедуру подтверждения её соответствия требованиям безопасности, сопровождаться декларацией о соответствии  таможенного Союза.
Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 015/2011  «О безопасности зерна» устанавливает обязательные для применения и исполнения на единой таможенной территории таможенного союза требования к зерну и связанные с ними требования к процессам производства, хранения,  перевозки, реализации и утилизации зерна.
Постановлением правительства РФ от 2 июля 2013 года № 553 установлено, что органом, осуществляющим надзор за исполнением требований ТР ТС 015/2011  определена Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в отношении зерна, приобретаемого не для личных нужд потребителей, а  в отношении связанных с требованиями к зерну процессов производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
За  неисполнение требований Технического регламента таможенного союза № 015/2011 предусмотрена административная ответственность по ст. 14.43-14.46 КоАП Российской Федерации.