от 29.11.2012 № 99-р
от     29. 11. 2012   №   99  – р
Об утверждении документов в целях реализации законодательства о персональных данных
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ                      «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми                                   в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»:
1. Утвердить:
1.1. Правила обработки персональных данных (приложение  1).
1.2. Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей (приложение  2).
1.3. Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных, установленным Федеральным законом «О персональных данных», принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами и локальными актами (приложение  3).
1.4. Правила работы с обезличенными данными (приложение  4).
1.5.Перечень информационных систем персональных данных                        в администрации Верхнеландеховкого муниципального района                   (приложение  5).
1.6. Перечень персональных данных, обрабатываемых в администрации Верхнеландеховского муниципального района в связи с реализацией трудовых отношений, а также в связи с предоставлением муниципальных услуг и осуществлением муниципальных функций (приложение  6).
1.7.Перечень должностей сотрудников администрации Верхнеландеховского муниципального района, ответственных за проведение мероприятий по обезличиванию обрабатываемых персональных данных (приложение  7).
1.8. Перечень должностей сотрудников администрации Верхнеландеховского муниципального района, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным (приложение  8).
1.9. Должностную инструкцию ответственного за организацию обработки персональных данных в администрации Верхнеландеховского муниципального района (приложение  9).
1.10.Типовое обязательство сотрудника администрации Верхнеландеховского муниципального района, непосредственно осуществляющего обработку персональных данных, в случае расторжения с ним муниципального контракта прекратить обработку персональных данных, ставших известными ему в связи с исполнением должностных обязанностей (приложение  10).
1.11. Типовую форму согласия на обработку персональных данных сотрудника администрации Верхнеландеховского муниципального района (приложение  11).
1.12. Типовую форму согласия на обработку персональных данных иных субъектов персональных данных (приложение  12).
1.13. Типовую форму разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отказа предоставить свои персональные данные (приложение  13).
1.14. Порядок доступа сотрудников администрации Верхнеландеховского муниципального района в помещения, в которых ведется обработка персональных данных (приложение  14).
2. Руководителям отраслевого и функциональных органов администрации Верхнеландеховского муниципального района:
2.1. Руководствоваться утвержденными документами в целях организации обработки и обеспечения безопасности персональных данных.
2.2. Назначить ответственных за организацию обработки персональных данных в срок до 15.12.2012.
2.3. Ознакомить работников, допущенных к обработке персональных данных с настоящим распоряжением.
2.4. Разработать и утвердить в срок до 20.12.2012 документы, перечисленные в пп. 1.9 – 1.14 настоящего распоряжения, применительно к условиям обработки персональных данных на уровне отраслевого и функциональных органов администрации Верхнеландеховского муниципального района.
2.5. Направлять информацию об изменениях в перечне информационных систем персональных данных в письменной форме на имя заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителя аппарата администрации в течение 3-х рабочих дней.
3. Опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района в течение 10 дней со дня его принятия.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководителя аппарата администрации Шашину В.Н.
Глава администрации района:                                                Н.В.ЖУКОВ
от 29. 11. 2012 № 99-р
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 № 211 «Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми   в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами»:
1. Утвердить:
1.1. Правила обработки персональных данных (приложение  1).
1.4. Правила работы с обезличенными данными (приложение  4).
1.5.Перечень информационных систем персональных данных   в администрации Верхнеландеховкого муниципального района  (приложение  5).