от 27.08.2014 № 275-п
от    27. 08. 2014   №   275  – п
О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при  подготовке и проведении выборов Губернатора Ивановской области
В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Губернатора Ивановской области, руководствуясь Федеральными законами от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», законами Ивановской области от 27.06.2012 № 45-ОЗ «О выборах Губернатора Ивановской области», от 13.07.2007 № 98-ОЗ «О системе избирательных комиссий в Ивановской области», распоряжением Правительства Ивановской области от 10.07.2014 № 159-рп «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Губернатора Ивановской области»
1.Рекомендовать:
1.1.Начальнику территориального пункта УФМС России по Ивановской области в Верхнеландеховском муниципальном районе Гоголевой Н.Н., консультанту-руководителю Пестяковско-Верхнеландеховского районного филиала Комитета Ивановской области ЗАГС Карпычевой О.Н., начальнику отдела военного комиссариата Ивановской области по Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам Паршину С.Л. обеспечить в порядке и сроки, установленные статьей 17 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 12 Закона Ивановской области «О выборах Губернатора Ивановской области» и указом Губернатора Ивановской области от 27.02.2006                № 21-уг «О мерах по реализации на территории Ивановской области Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской федерации», представление сведений в территориальную   избирательную комиссию для составления и уточнения списков избирателей в пределах установленной компетенции.
1.2.Судье Пестяковского районного суда Кокурину Н.Ю. информировать  территориальную избирательную комиссию о признании судом граждан, место жительства которых находится на территории Верхнеландеховского района, недееспособными, дееспособными в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу.
2.Начальнику пункта полиции № 17 (п.Верхний Ландех) МО МВД РФ «Пучежский» Смирновой Н.Н.обеспечить:
охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ивановской области, в том числе на безвозмездной основе – охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, и по запросам избирательных комиссий – избирательных документов при их перевозке;
принятие мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, по предотвращению изготовления противоправных предвыборных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей указанных материалов, источников их оплаты, выявлению участников иной противоправной агитационной деятельности, а также своевременное информирование соответствующих избирательных комиссий о выявленных фактах и принятых мерах;
принятие мер по пресечению экстремистской деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду. Незамедлительно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и принятых мерах.
3. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений, руководителям муниципальных учреждений, чьи помещения выделены для избирательных комиссий:
обеспечить их оборудование дополнительными первичными средствами пожаротушения (при необходимости) и аварийного освещения, а также контроль за соблюдением пожарной безопасности в указанных помещениях;
предоставить соответствующие помещения для хранения избирательной документации (в том числе обеспечить охрану этих помещений и избирательной документации);
предоставить транспортные средства, мебель, средства связи и техническое оборудование (в т.ч. сейфы, металлические ящики);
оказывать иное содействие, направленное на обеспечение выполнения избирательными комиссиями полномочий, установленных законодательством.
4.Редакции  районной газеты «Сельские зори» (Иванова Н.В.) предоставить бесплатную печатную площадь избирательным комиссиям, а также обеспечить публикацию:
списков избирательных участков, мест нахождения участковых избирательных комиссий, мест нахождения помещений для голосования;
решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов;
оказывать содействие избирательным комиссиям при проведении в период избирательной кампании мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.
5. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений:
определить помещения, находящиеся в собственности поселений, для предоставления кандидатам в целях проведения публичных мероприятий с избирателями; указанные помещения предоставлять безвозмездно;
выделить специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.
6. Управлению социально-экономического развития администрации района (Бабурина В.В.) в день голосования организовать в установленном порядке розничную торговлю в зданиях, в которых расположены помещения для голосования.
7. Отделу реализации социальных программ администрации района (Крылова М.В.)  совместно с администрациями поселений и муниципальными учреждениями культуры в день голосования организовать проведение культурно-развлекательных мероприятий в каждом поселении.
8.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Верхнеландеховского
муниципального района                                                       Н.В.ЖУКОВ
от 27. 08. 2014 № 275-п
1.Рекомендовать:
решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов;
5. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений:
8.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Верхнеландеховского